| Новости |
|
Статьи | Банки, ипотека, рассрочка | Новости, акции, скидки | Полезная информация | Форум |
Квадрат.ру
База объектов
Аналитика
17.05.2012 18:46
В Сибири построят VIP-бункер для тех, кто верит в апокалипсис
17.05.2012 18:25
Кто сегодня живет в бывших квартирах советских легенд
17.05.2012 18:04
Молодым архитекторам предложат сделать из Петербурга «мегаполис-сад»
17.05.2012 17:48
Росреестр раскрыл источники информации
17.05.2012 17:00
Старинную военную часть на «Лесной» застроят многоэтажным жильем
17.05.2012 16:45
Коллекторские агентства занялись взысканием задолженности по оплате коммунальных услуг
17.05.2012 16:37
КC потребовал уточнить правила взыскания жилья должников
17.05.2012 16:30
Лишь 10% россиян могут взять ипотечный кредит
17.05.2012 16:15
Стройплощадки Петербурга проверят на оборудование мойками колес
17.05.2012 15:44
Идея коммерческого найма жилья для очередников сталкивается с психологическими проблемами
17.05.2012 15:29
Экс-глава КУГИ ушел от Полтавченко к Шойгу
17.05.2012 15:14
Дом на набережной Фонтанки станет памятником
17.05.2012 14:58
Прокуратура выявила нарушения в контроле за строительством трех МКД в Приозерском районе Ленобласти
17.05.2012 14:43
АИЖК: Ипотека при ставке на уровне инфляции плюс 2 п.п. – возможна
17.05.2012 14:12
Строительство бассейна в парке на Загребском бульваре под вопросом
17.05.2012 13:57
Город выкупит семь участков под строительство дороги
17.05.2012 13:42
Жители Павлово вновь выступили против застройки Колтушских высот
17.05.2012 13:26
Эрмитаж объявил конкурс идей по освещению фасада главного штаба
17.05.2012 13:11
Доходный дом Рубана на Университетской набережной продадут
17.05.2012 12:40
"Пронано" и НИУ ИТМО построят центр за 1,2 млрд рублей
Вход для клиентов
Народное мнение Рейтинг объектов недвижимости
Популярные темы на форуме
Суд: Дачникам не место у дворца (16.08.2010 17:57)
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отменил постановление президиума Петродворцового районного совета народных депутатов двадцатилетней давности о выделении участка площадью 8 га около Дворца конгрессов в Стрельне под садоводческие участки. Теперь огородникам придется покинуть обжитые территории или судиться с Управделами президента.
Как стало известно “Фонтанке”, суд первой инстанции удовлетворил иск ФГУП “Дворец конгрессов” об оспаривании решения совета народных депутатов Ленинграда, по которому земли, граничащие с комплексом Константиновского дворца, были переданы в бессрочное пользование под строительство одноэтажных дачных домов. Фемида признала постановление незаконным, так как оно противоречит стратегии развития Петродворцового района. Кроме того, строительство дачных домиков близ исторического памятника не было одобрено КГИОПом и главным архитектором города. Представители садоводческого хозяйства ЗАО “Унисто” (экс-УНР-22 трест №18) категорически с решением суда не согласны. Они считают, что ГУП “Дворец конгрессов” заинтересовался этой землей только после того, как сами огородники обратились в уполномоченные органы с требованием зарегистрировать их собственность на земельные наделы. Съезжать с обжитых участков дачники также не собираются. В ближайшее время они планируют обжаловать судебное постановление. В федеральном учреждении “Дворец конгрессов” полагают, напротив, что решение абсолютно справедливое. Ибо право распоряжаться этой землей, которая, к слову, по документам отнесена к территории комплекса Константиновского дворца, было передано ФГУПу распоряжением КУГИ Петербурга в марте 2006-го года и зарегистрировано в реестре прав на недвижимость в апреле того же года. О том, что станет с огородами теперь, когда суд принял решение в пользу дворца, пока никто говорить не хочет. Однако в ФГУП отмечают, что соседство с дачниками противоречит нормам безопасности. По требованиям, подобные объекты не могут находится ближе чем на 100 метров от охраняемой территории. Напомним, в целом Дворцу конгрессов на условиях бессрочного пользования передано 46,2 га на берегу Финского залива. Кроме комплекса Константиновского дворца на площади располагается пятизвездочная гостиница. В северо-восточной части территории выстроен коттеджный поселок для приема высоких делегаций. Также комплекс оборудован причалом для приема яхт, катеров и метеоров. По некоторым данным, деятельность ФГУП “Дворец конгрессов” приносит Управлению делами президента, в ведении которого находится, не менее 20 миллионов долларов. Поэтому управление не скрывает, что в их интересы входит расширение комплекса и реализация новых проектов. Маша Могилевская
Источник : "Фонтанка.ру"
Тэги: земельные участки, недвижимость
Комментарии
Другие статьи
Актуальные темы
Квадрат.ру - все квадратные метры. Самая полная и ежедневно обновляемая база объектов по коммерческой, жилой, загородной недвижимости. А также справочная информация, аналитика, статьи и последние новости рынков недвижимости.
|
Ленинградской области