Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 декабря 2015 14:44      359

Cтадион на Крестовском готов на 80%

По состоянию на 18 декабря общий объем строительных работ по стадиону на Крестовском острове выполнен на 80%. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по строительству.

Работы по изготовлению металлоконструкции раздвижной кровли выполнены на 62%, монтаж кровли осуществлен на 17%. Производится огнезащита металлоконструкций чаши, гидроизоляция помещений холла, идёт прокладка инженерных систем и наружных сетей.

На выдвижном поле на 47% произведен монтаж рельс.

На настоящий момент выполнено покрытие стационарной кровли (пирог и финишное покрытие) - 9%,  фасады (обшивка сэндвич панелями) - 98%, облицовка фасада – 48%, облицовка колонн – 13%, установка окон и дверей - 36%. Производится монтаж кресел для болельщиков (51%).

Ведутся работы по благоустройству: устройство насыпи холма выполнено на 85%, архитектура холма (устройство лестниц, пандусов и подпорных стен) выполнено на 95%. Обустройство главного входа - воссоздание лестниц, каскадов и фонтана выполнено на 99%.

Производятся работы по благоустройству прилегающей территории,  художественной подсветки  и наружному освещению стадиона.

Полное завершение строительства спортивной арены на Крестовском острове запланировано на май 2016 года.

Источник: Квадрат.ру