Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 апреля 2017 16:05      478

Пайщики долгостроев протестовали на Ярмарке недвижимости


В минувшие выходные группа пайщиков ЖК «Созвездие» и ЖК «Щегловская Усадьба» приехали на Ярмарку недвижимости в Экспофорум, чтобы выразить недовольство своим застройщиком - Navis Development Group (NDG). Граждане прогулялись по выставке в футболках с надписями: «Навис, дострой наш дом», «Два года задержки и лжи», «Меня обманула Navis» и пр. Во избежание обвинений в том, что они «ненастоящие пайщики, купленные конкурентами», с собою у граждан на руках были копии договоров.

По словам недовольных покупателей жилья, застройщик сейчас продвигает свои новые проекты, но позабыл про два недостроенных объекта.

Так, задержка со сдачей третьей очереди ЖК «Созвездие» в Мурино составляет уже более полутора лет. Еще больше переносились сроки ввода очередей ЖК «Щегловская Усадьба», строящейся неподалеку от Всеволожска. У граждан, заселившихся в готовые корпуса на обоих объектов, есть сложности с оформлением жилья в собственность. Также в новостройках существуют проблемы с инженерными коммуникациями. «Нам обещают уже 1,5 года что их «вот-вот» подключат, а дома сдадут, но, к сожалению, все эти обещания «Нависа» пока остаются обещаниями»,- говорит одна из пайщиц.

По утверждению граждан, во избежание массового прихода на Ярмарку недовольных, руководство компании на выходных, впервые после долгого перерыва, провело встречу с пайщиками ЖК «Щегловская усадьба». Их попросили потерпеть еще 4 месяца.

Пайщики обоих долгостроев обещают, что продолжат серию публичных акций для привлечения внимания к своей проблеме и скорейшего введения домов в эксплуатацию.

Отметим, что продажи жилья в обоих объектах велись по схеме ЖСК. Проблемы с регистрацией прав собственности у граждан возникли из-за того, что кооперативы «Нависа» не были собственниками земли под домами, чего сейчас требует изменившееся законодательство. В пятой очереди «Щегловская усадьба» продажи жилья уже ведутся в рамках ФЗ-214. Но и здесь сроки действия разрешения на строительство истекли на днях.

Источник: Квадрат.ру