Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 ноября 2007 17:15      341

Новый коттеджный поселок Три берега

Расположение коттеджного поселка

Коттеджный поселок Три берега Коттеджный поселок Три берега Здесь появится коттеджный поселок Три берега

Коттеджный поселок Три берега расположен в одном из самых красивых уголков Выборгского района Ленинградской области на южном берегу экологически чистого Гладышевского озера. Берег озера порадует песчаными пляжами всех любителей погреться на солнце, а прозрачная и чистая вода - любителей купаний, лодочных прогулок и рыбалки. В озере обитают форель, судак, налим, лещ, уклейка, плотва, заходит на нерест балтийский лосось. Такое изобилие разной - в том числе благородной - рыбы является главным показателем чистоты воды Гладышевского озера.
Площадь озера составляет 4.8 кв. км. Его максимальную глубину оценивают по-разному: от 14.5 до 24 м. Вдоль береговой линии во многих местах и на дне озера бьют ключи. Вода в верхних слоях хорошо прогревается благодаря высоким северо-восточным берегам, защищающим озеро от сильных северных ветров.
Коттеджный поселок Три берега расположен в 70 км от Санкт-Петербурга, в 21 км от Зеленогорска и в 2 км от поселка Горьковское.
Коттеджный поселок разделен на 66 участков различной площади (от 17 до 67 акров).

 
 
Проезд до коттеджного поселка

Коттеджный поселок Три берега Коттеджный поселок Три берега Подъезд к коттеджному поселку будет осуществляться по асфальтовой дороге

До коттеджного поселка Три берега легко добраться как на автомобиле, так и общественным транспортом.
Если вы добираетесь до коттеджного поселка Три берега на автомобиле от Санкт-Петербурга, то сначала нужно доехать по Приморскому или Зеленогорскому шоссе до Зеленогорска. Далее - по Приморскому (нижнему) шоссе до поселка Серово. После старого поста ГАИ за мостом - поворот по указателю направо на Поляны. Напротив километрового столба 13 км - поворот направо на асфальтовую дорогу. Далее - ДО моста через реку Гладышевка. Территория коттеджного поселка - справа и слева от дороги ПЕРЕД мостом.
Также возможен проезд на общественном транспорте. Едете на электричке от Финляндского вокзала до станции Горьковская. Далее - 7 км пешком через поселок Горьковское до коттеджного поселка Три берега. А можно доехать на электричке или маршрутном такси до Зеленогорска, далее пересесть на рейсовый автобус, идущий на Поляны. Выйти на 14 км и пройти 1 км до реки Гладышевка.
 
Коттеджный поселок Три берега: история
Коттеджный поселок Три берега Коттеджный поселок Три берега Коттеджный поселок расположен в исторически значимом месте
Коттеджный поселок Три берега расположен в исторически значимом месте.
Вдоль границы коттеджного поселка протекает река Гладышевка, берущая исток из Гладышевского озера. Она течет на юг, сливаясь с Черной речкой. В 1859 году на Гладышевке финнами была построена водяная мельница. Художник В. И. Серов запечатлел ее на картине "Финская мельница". А жители коттеджного поселка Три берега могут увидеть ее своими глазами.
Прекрасная природа здешних мест вдохновляет, помогает забыть о суете и быстротечности жизни. В тех местах, где сейчас располагается коттеджный поселок, жили и работали великий сатирик М. Е. Салтыков-Щедрин, замечательный деятель русской медицины С. П. Боткин, поэт и баснописец Демьян Бедный.
Недалеко от коттеджного поселка на холме, окруженном хвойным лесом, сохранился дом Максима Горького, где он жил с 1914 по 1917 год. В гостях у него часто бывали писатели, артисты, деятели искусства, ученые: М. М. Пришвин, Ф. И. Шаляпин, В. В. Маяковский.
Южнее Гладышевского озера, на стыке Черной речки и реки Гладышевки в XIXв. располагалось известное имение М. В. Крестовской - Мариоки. Это имение было легендой того времени, о нем слагали стихи. Здесь бывали такие известные личности, как Т. Л. Щепкина-Куперник, Всеволод Мейерхольд, А. Ф. Кони. Неподалеку находились усадьбы Л. Андреева, И. Павлова, Д. Менделеева, Г. Чулкова и многих других известных деятелей культуры и искусства.
 
Инфраструктура коттеджного поселка
Коттеджный поселок Три берега Коттеджный поселок Три берега В коттеджном поселке предусмотрены все необходимые коммуникации

Развитая инфраструктура и все необходимые коммуникации коттеджного поселка Три берега удовлетворяют самым высоким современным требованиям комфорта.
Три берега - коттеджный поселок, в котором можно проживать круглый год. Существует единая концепция застройки коттеджного поселка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Инфраструктура включает в себя:

  • Электроснабжение;
  • Газоснабжение (сжиженный газ из локальных газхолдеров, расположенных на территории поселка);
  • Водоснабжение из артезианских скважин;
  • Локальная канализация;
  • Благоустроенные дороги на территории поселка;
  • Собственная служба эксплуатации;
  • Служба охраны;
  • Благоустроенный пляж с пирсом.
Источник: www.domburg.ru