Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 декабря 2007 12:11      418

Шпалерная ул, д.60

Архитектурная идея
Основной темой нового комплекса стал свет. Ансамбль состоит из восьми башен, их верхние этажи соединяют прозрачные галереи. На главной оси комплекса находится Смольный собор, между ними лежит обширная зеленая эспланада. С высоты четырех остекленных галерей открывается захватывающий вид на совершенное творение великого Растрелли.

Корпуса объединены общим цокольным этажом, в котором находится паркинг на 254 парковочных места, высота стилобата 2м. Весь ансамбль поднят над уровнем улицы на полтора метра, образуя небольшой отдельный квартал. В нижних этажах расположатся офисы, салоны, магазины и фитнес-зал.

Архитекторы бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры» стремились сделать каждую квартиру максимально открытой солнцу, светлой и уютной. Большинство квартир - видовые: из окон, лоджий и с террас жители смогут любоваться панорамой городского центра, Смольным собором и Таврическим дворцом.

В 2003 года проект комплекса на Шпалерной был отмечен одной из высших архитектурных премий Санкт-Петербурга - «Архитектон», и Золотым дипломом Международного фестиваля «Зодчество-2003».

Окружение
Комплекс возводится на пересечении Шпалерной и Таврической - двух знаковых улиц двух эпох. Таврическая - одна из самых роскошных и дорогих улиц начала XX века, образец «большого стиля» в архитектуре и в жизни богатого Санкт-Петербурга.
Широкая и светлая Шпалерная стала очень популярна век спустя, здесь активно идет новое строительство, реализуются современные представления о красоте и комфорте.

Дом находится вблизи важнейших транспортных магистралей Санкт-Петербурга. Рядом набережная Робеспьера, Литейный и Суворовский проспекты, Кирочная и Таврическая улицы, проспект Чернышевского. Литейный и Большеохтинский мосты ведут на противоположный правый берег Невы. Отсюда можно быстро доехать практически в любой район города.

На Шпалерной улице расположены две гимназии, поблизости несколько детских садов.

Рядом с домом раскинулся Таврический сад. Здесь же знаменитые оранжереи с экзотическими растениями. А на другой стороне Кирочной возвышаются белые башни музея Суворова.

Дом окружен памятниками архитектуры и истории, правительственными зданиями. Над всем доминирует торжественный Смольный собор. Совсем близко находятся Кикины палаты - замечательный образец петровского барокко.

По соседству - американское, германское, финское и британское консульства.

Материалы и технологии
Строители комплекса на Шпалерной, 60 применяют самые современные, надежные и экологически чистые строительные материалы. Коммуникации проложены так, чтобы обеспечить максимально удобный доступ для их осмотра, профилактики, ремонта или замены.

Кровля
Традиционная и инверсионные кровли. 

Стены
Монолитный железобетонный каркас, наружные кирпичные стены, утепленные снаружи, межквартирные стены выполнены из кирпича и газобетонных блоков, внутриквартирные перегородки - из газобетонных блоков.

Фасады
Вентилируемый навесной фасад, цокольный этаж облицован гранитом.

Окна
Деревянные оконные блоки с двухкамерными стеклопакетами. Система уплотнителей полностью исключает возможность появления сквозняков, улучшает тепло- и звукоизолирующие свойства оконного блока. В отдельных помещениях - сплошное остекление от пола до потолка. Алюминиевое витражное остекление.

Вентиляция
Приток воздуха в квартиры осуществляется при помощи клапанов индивидуальной вентиляции, установленных в наружных стенах; вытяжка - по вентиляционным каналам на кухнях и в санузлах. В гараже - механическая приточно-вытяжная вентиляция.

Водоснабжение
Система очистки воды на входе в дом, металлопластиковые трубы.

Отопление
Центральное кондиционирование; импортные радиаторы с индивидуальными терморегуляторами, стальные и металлопластиковые трубы. Использование только очищенной воды.

Электропитание и освещение
Увеличенная мощность на каждую квартиру, освещение внутреннего двора, подсветка фасадов.

Противопожарные системы
В доме устанавливаются современные надежные системы противопожарной безопасности и пожаротушения.

Системы коммуникаций
Интернет; централизованная система спутникового телевидения.

Контроль и управление системами
Круглосуточный мониторинг состояния инженерных систем здания.

Комфорт
· Эффективная звукоизоляция
· Система очистки водопроводной воды
· Бесшумные лифты последнего поколения
· подъем с уровня подземного паркинга до лестничных площадок
· Системы оповещения о пожарной опасности
· Системы автоматического пожаротушения
· Современные системы связи и телевидения (эфирное и спутниковое)
· Выделенная линия Интернет
· Продуманная схема доступа в помещения
· Современные системы безопасности, контроля доступа и видео-наблюдения
· Круглосуточная охрана
· Эксплуатационное обслуживание

Текущее состояние

 Закончены работы по установке газобетонных перегородок по всему комплексу.
Полностью выполнены работы по штукатурке зданий I очереди строительства,  а также завершаются работы по штукатурке зданий II очереди.
Заканчиваются работы по устройству кровли и инженерных систем комплекса.
Закончен монтаж систем отопления, вентиляции и канализации (ОВК) по всему комплексу.
Закончено  устройство полов I очереди  строительства, включая фитнес-центр.  Заканчиваются работы по устройству полов II очереди строительства. 
Полностью выполнены внутренние электромонтажные работы по I очереди строительства, заканчиваются - по II очереди.
Выполнена установка витражей на I очереди строительства. Завершается установка витражей - по II очереди.
Смонтирована система кондиционирования (трубные проводки) по I очереди строительства.  Завершается  монтаж на II очереди.
Устройство плов в гараже выполнено на 100%, идет устройство полимерного покрытия.
Окна на I  очереди строительства установлены. Окна по 2-ой очереди установлены.
Установлены железобетонные  ступени на всем комплексе.
Монтаж лифтов закончен во всем комплексе, ведутся пусконаладочные работы.
Закончена установка дверей на всем комплексе.
Фасад комплекса полностью утеплен и окрашен. Полностью выполнена подсветка фасадов I и II очередей строительства.
Установлена система автоматического пожаротушения. Проведены гидравлические испытания пожарной системы. Ведется сдача  системы Управлению государственной пожарной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Демонтирован забор, заканчивается благоустройство по Шпалерной улице. Полностью завершено  благоустройство территории  со стороны памятника Ф. Э. Дзержинскому.
Ведутся работы по установке декоративного стеклянного ограждения дворовой территории комплекса.
Подписан акт разграничения балансовой принадлежности с тепловой сетью. Подписана Форма №1, часть 1 по тепловому вводу, теплоцентру и системе отопления. Подано тепло на I и II  очереди строительства жилого комплекса.

 

Срок сдачи: Дом сдан, I и II очереди - собственность.