Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 ноября 2007 17:08      349

СТО и склад

ООО «Еврострой» планирует построить комплекс по обслуживанию автомобилей в Приморском районе и складской комплекс в Невском районе.

Комплекс по обслуживанию автомобилей должен появиться западнее пересечения Школьной и Туристской улиц. Площадь земельного участка, предоставленного инвестору для проведения изыскательских работ, составляет 3 300 кв. метров. 26 июня 2007 года к губернатору города Валентине Матвиенко обратился генеральный директор ООО «Еврострой» г-н Шаповалов с просьбой предоставить участок целевым назначением и сообщил, что компания уже получила согласования районной администрации и профильных комитетов городского правительства.
Участок находится в границах квартала 62-А района Северо-Приморской части. Планируется, что комплекс по обслуживанию автомобилей будет состоять из ремонтных боксов, склада автозапчастей и мойки. В соответствии с генеральным планом города на этой территории могут быть размещены объекты обслуживания автотранспорта (зона «И1»). Сейчас, по данным Комитета по земельным ресурсам и землеустройству, часть территории занимает мойка автомобилей, на другой части – огороженная автостоянка, асфальтированная площадка и газон. Временными арендаторами являются ООО «Бриз» (автомойка) и ООО «Пул» (автостоянка), объекты имеют статус временных построек. По информации Комитета по транспортно-транзитной политике, автомобильный комплекс предназначен для обслуживания малотоннажных грузовых автомобилей «Газель». На соседнем участке будет построен многоэтажный паркинг, что компенсирует потерю мест на автостоянке. Управление садово-паркового хозяйства согласовало возможность размещения комплекса на этой территории с условием, что инвестор сохранит аллею, растущую вдоль велодорожки со стороны Приморского шоссе.
Еще один объект – складской комплекс – ООО «Еврострой» хочет построить в Невском районе, севернее дома 17, лит. Х по проспекту Александровской Фермы. Площадь земельного участка, предназначенного для проведения изыскательских работ, составляет 8620 кв. метров. По мнению директора ООО «Еврострой» г-на Кожевникова, объект может быть размещен в этом месте, поскольку «данный земельный участок находится вблизи крупных транспортных автомобильных и железнодорожных развязок, и размещение здесь складского комплекса позволит оптимизировать транспортные потоки. В настоящий момент территория не используется по назначению».
Участок расположен в северо-восточной части квартала, ограниченного проспектом Александровской Фермы, улицами Седова, Шелгунова и Кибальчича. В соответствии с генпланом города эта территория отведена под размещение объектов инженерно-транспортной инфраструктуры («И1»). Сейчас на условиях краткосрочной аренды участок занимает автостоянка ООО «Балтийский резерв». Администрация Невского района не возражает против проведения изыскательских работ на участке для последующего строительства «под функции, не противоречащие Генеральному плану Санкт-Петербурга». По информации ГУ «Управление инвестиций», на участок есть еще одна заявка от другого инвестора на строительство паркинга. Вице-губернатор Александр Вахмистров считает, что надо разобраться, нужно ли вообще строить склад на этой территории.

Ирина Барчук

Источник: www.stroypress.spb.ru