Новости

    

Теплый раствор для кладки керамических блоков

Керамические блоки на раствореПроизводители керамических изделий советуют применять специальные соединительные растворы при возведении стен в домах из керамоблоков. Теплые соединительные материалы обеспечивают при кладке стройматериала соблюдение прочности, теплоемкости, теплопроводности, высокой паропроницаемости всей конструкции строения. Специальный состав для керамических камней чистый. Применение песчано-бетонного состава не обеспечивает чистоту соединительных кладочных швов теплой керамики.

Песчано-бетонная смесь готовится не всегда из мытого песка, чистой воды и правильного цемента. В швах могут стать заметными солевые пятна, в которых поселится микроорганика. Такие пятна проникают даже через облицовочные фасадные покрытия. Кладка при помощи песчано-бетонного состава значительно снижает качественные характеристики керамических кирпичей. При наличии таких швов теряется до 15% тепла, которое могут сохранить керамоблоки.

Готовая сухая смесь теплого раствора для кладки керамических блоков значительно легче, продается мешками. Если в пачке, то в виде кирпича. В срезе пористый, в него добавлен для утепления перлит. Выделяют несколько основополагающих характеристик материала по:

  • прочности — М50
  • плотности, кг на кубический метр — 800
  • коэффициенту теплопроводности — 0,19

Теплые соединительные смеси бывают для летних и зимних работ. Материалы для зимнего периода более дорогие.

Расход раствора на кладку блоков

Торговая марка Porotherm производит сухую смесь для приготовления кладочного раствора для керамических блоков. Такая продукция продается мешками емкостью 20 кг. После приготовления из сухих материалов получается 31 литр готового раствора. Продукция марки Porotherm имеет теплопроводность схожую с теплопроводностью керамоблоков этой марки. Теплый раствор для кладки керамических блоков от производителя содержит перлит. Перлит улучшает теплосопротивление соединения и обеспечивает снижение теплопотерь через швы. Если в строительстве стены из теплой керамики использована специальная теплая смесь, то поверхность стены имеет почти идеальную ровную поверхность.

По типам выпускаемых поризованных стройматериалов торговая марка Porotherm определяет расход сухих суспензий в килограммах и литрах на 1 квадратный метр по керамоблоку:

  • Porotherm 8 — 5 кг; 7,8 л
  • Porotherm 12 — 8 кг; 12.5 л
  • Porotherm 25 — 16 кг; 24,5 л
  • Porotherm 38 — 24 кг; 37 л
  • Porotherm 44 — 28 кг; 43 л
  • Porotherm 51 — 32 кг; 50 л

Применение теплых кладочных растворов позволяет использовать в кладке тонкошовную технологию. Возникает возможность экономии на расходе продукции. Делайте выгодное инвестирование. При строительстве дома — покупайте керамические блоки на растворе у нас. Компания Оксамит-Интер поможет Вам с необходимыми стройматериалами.



Читать далее:

Какая основа линолеума лучше: обзор вариантов
Уход за доводчиками для входных дверей
Почему не продаются квартиры в новостройках
Можно ли преуспеть на рынке аренды жилья посуточно в Уфе, или все места заняты?
Как найти деньги, не потеряв еще больше?