Новости

    

Как проверить квартиру или земельный участок на юридическую чистоту?

Покупка жилья является очень дорогостоящей, именно поэтому вокруг этого так много мошеннических действий. Наверное, многие слышали про черный рынок недвижимости, черных риэлтеров и многое другое. Наши знакомые рассказывают нам жуткие истории о том. Как кто-то купил квартиру с долгами ли заложенную, и вот в какой-то момент вы понимаете, что купить квартиру становится просто какой-то невыполнимой и очень опасной миссией. Чтобы не попасть в неприятную историю с покупкой, следует проверить квартиру на юридическую чистоту и сделать это можно на сайте https://rosreestr.net. При помощи данного ресурса вы сможете получить выписку из ЕГРН с официальной печатью от Росреестра, что и будет гарантом безопасности квартиры, которую вы покупаете.

Проверка осуществляется по специальным кадастровым номерам. В базе, если квартира заложена или имеет какую-то мутную историю в прошлом. Обязательно это будет указано. Также можно будет проверить не осталось ли там прописанных, чтобы наверняка убедиться в покупке «чистого», непроблематичного жилища. Проверять стоит не только квартиры, но и земельные участки, это можно сделать здесь https://rosreestr.net/proverit-uchastok, условия проверки частного дома такие же, как и квартиры в многоэтажке. На сайте для поиска надо указать номер кадастра и сайт выдаст вам полную информацию о земельном участке – информация об аресте, долге, залоге. В случае, если вы не располагаете кадастровым номером, вам следует указать подробный адрес участка, и вы получите информацию таким способом.

Для проверки квартиры на сайте https://rosreestr.net/proverit-kvartiru, также следует указывать номер кадастра либо его адрес. Потенциальный покупатель таким образом. Сможет получить исчерпывающую информацию не только о квартире, но и о ее владельце. Истории известны немало неприятных обстоятельствах, связанных с покупкой недвижимости. К сожалению, обман случается часто, ведь речь идет о больших суммах и многие идут на все ради наживы. Чтобы не стать жертвой мошенников, стоит быть грамотным в вопросах недвижимости, хоть минимально. Получайте официальную информацию, об интересующем вас приобретаемом объекте для жилья из Единого Государственного Реестра, только этой информации вы можете доверять на 100%.

Обезопасить себя сегодня от мошенничества, связанного с приобретением жилищного имущества задача не сложная. Благо, что интернет делает это доступным для каждого гражданина. Лишняя бдительность еще никому не навредила, зато уберегла от многих проблем.



Читать далее:

Кибербеттинг: особенности ставок
Компрессоры для производства и различных предприятий
Удобные минитракторы для работы в саду
Холоднокатаные листы. Применение
На что обращать внимание при покупке квартиры?