Новости

    

Пластиковые окна Рехау. Выбор стеклопакетов и профиля для остекления

Современные производители предлагают большой выбор окон. Каждый вид имеет свои достоинства. Пластиковые окна практичны и респектабельны, алюминиевые - мало весят, имеют продолжительный срок службы и высокую прочность, деревянные окна смотрятся элегантно и роскошно. Многие потребители делают выбор в пользу пластиковых окон. И это не случайно, поскольку в этом случае получается хорошее соотношение цена-качество. Пластиковые окна или окна ПВХ имеют хорошую звуко- и теплоизоляцию, высокую герметичность и пожаробезопасность, просты в уходе, долговечны. Окна ПВХ представлены широким разнообразием форм и цветов. Выгодно купить качественные пластиковые окна в Санкт-Петербурге известного немецкого бренда Рехау можно, заказав у официального партнера REHAU компании ОКС СТРОЙМОНТАЖ. Контактный номер: +7 (812) 716-70-50. Первые окна ПВХ этого бренда были изготовлены еще пятьдесят лет назад. Тем не менее они до сих пор отлично выглядят и исправно служат.

Покупая новые окна, многие из нас больше обращают внимание на профиль и фурнитуру. Но мало задумываются о выборе стеклопакета. А ведь это очень важно для теплосбережения. Стеклопакеты могут быть одно-, двух и трехкамерными. Если помещение нежилое или это одно из производственных зданий, то можно установить однокамерный стеклопакет, так как он обойдется гораздо дешевле. Но и защитные характеристики такой стеклопакет имеет довольно низкие. Однокамерный вариант категорически не подойдёт для домов, которые выходят окнами на шумные и оживленные улицы. Дело в том, что воздушная прослойка между стеклами является плохим звуко-и теплоизолятором. Наиболее оптимальным решением для потребителей, предпочитающих хорошее соотношение цена-качество, будут двухкамерные стеклопакеты. В сочетании с пятикамерным профилем такие окна в состоянии защитить даже от шума, исходящего от железной дороги. Для домов с индивидуальным отоплением лучше установить трехкамерные пакеты. Энергосберегающие стеклопакеты имеют разные виды напыления, которые препятствуют прохождению инфракрасных волн, которые уносят тепло из помещения. Также между стеклами закачивают инертный газ. Он более эффективен по сравнению с воздухом.

Профиль, из которого изготавливают пластиковые окна, представляет собой пустотелую конструкцию из поливинилхлорида с определенными добавками. Для придания профилю большей жесткости вставляется специальный металлический армирующий вкладыш. Поэтому окна ПВХ часто называют еще и металлопластиковыми. У корпуса профиля имеются продольные перегородки, создающие воздушные камеры и полости. Камеры являются звуко-и термоизоляторами. Профиль может быть трех, пяти и шестикамерный.



Читать далее:

Преимущества квартирных переездов с помощью мувинговой компании
Почему летние кухни для дачи так популярны
Загородные участки в Приозерском районе
Как узнать ФИО собственников соседней квартиры, чтобы подать на них в суд?
Способы очистки воды