Новости

    

Ремонт: что мы делаем не так?

Лето, отпуск, ремонт. 67% россиян делают его сами и успешно справляются. Хорошо, если в вашей семье есть специалист по строительству. А если вы никогда не занимались этим, велика вероятность того, что в результате дверь холодильника упирается в подоконник и до розетки не добраться. Поэтому нужно отнестись со всей ответственностью к вопросу, где должна стоять газовая или электрическая плитка, а где холодильник.

Ошибка первая: начинать ремонт без подробного плана. Очень важно размещение бытовой техники, иначе потом окажется, что розеток или не хватает, или поставили их не там. Можно нарисовать план на бумаге или найти в интернете специализированную программу, которая поможет вам реализовать свое виденье интерьера. Определились? Теперь семь раз отмерьте. Если поставить бытовую технику далеко от розетки, велика вероятность того, что кто-то может споткнуться о провод. Или домашнее животное может перегрызть провод. В этом случае придется делать ремонт холодильника на дому.

Спешка - вторая ошибка. Не зря говорят, что торопиться нужно не спеша, чтобы после ремонта не пришлось думать, чем закрыть дырки в стенах, если телевизор повесили не туда. Что делать с щелями между дверями шкафа - задачка уже посложнее. Понятно, что опыта у многих нет. Куда хуже, когда заказываешь ремонт вроде бы профессионалам, а итог такой же - пол залили 2 недели назад и уже потрескался. Поэтому если заключаете договор с фирмой, внимательно прочитайте его содержание. Если что-то не понятно, лучше уточнить заранее.

Как выбрать рабочих? Самое надёжное - сарафанное радио. Вряд ли вам посоветуют электрика, который сделал плохую проводку. Обратитесь к знакомым, вам могут посоветовать хорошего специалиста с приятными расценками.

Третья ошибка: зацикливаться на экономии, особенно, если дело касается «инженерки». Нужно помнить, что не всегда дешевле значит лучше. В этом случае лучше обратиться за помощью к профессионалу.

Четвертая ошибка: не обращать внимание на детали, когда принимаете работу мастеров - кривые межплиточные швы на стенах сложно не заметить. На полу видно хуже. Вот вам лайфхак - запускаем по полу монетку. Подскакивает, значит неровно.

Вы всё рассчитали и самое время покупать материалы. Сейчас можно найти огромное количество интернет-магазинов, в которых цены на порядок ниже, чем на строительном рынке. Также стоит следить за акциями крупных строительных гипермаркетов.

А теперь смело принимайтесь за ремонт!



Читать далее:

Входные двойные двери – где заказать?
Особенности прогнозов на спортивные события
Онлайн казино Рокс - доступные азартные развлечения
Современные зеркальные шкафы
Выбираем стулья для кухни