Новости

    

Что делать, чтобы суд признал вас банкротом

Результат пошуку зображень за запитом "банкрут"

В жизни бывают разные ситуации, в том числе когда возникают непредвиденные расходы. Если вам необходимо, чтобы суд признал вас банкротом, то для этого придется понести расходы в деле о банкротстве.

Если дело о банкротстве возбуждает должник, то ему необходимо оплатить госпошлину. Если же кредитор возбуждает дело, то он будет нести расходы в деле о банкротстве. Примерная сумма госпошлины составляет около шести тысяч рублей. У должника есть возможность взять отсрочку, чтобы оплатить госпошлину до того, как начнется суд. Такая отсрочка предоставляется редко. Но если постараться, то можно на законных основаниях её потребовать. Для кредитора в данном случае отсрочка не предусмотрена. Он должен будет сразу заплатить необходимую сумму, для того, чтобы начать судебный процесс.

Когда госпошлина оплачена начинается сам судебный процесс. Здесь расходы в деле о банкротстве определяются следующим образом. В том случае, если у должника недостаточного личного имущества, чтобы погасить долги, то суд отказывает в возбуждение судопроизводства. В том случае, если должник имеет определенное движимое и недвижимое имущество, чтобы покрыть свои долги, то его долг будет подвержен реструктуризации.

Для того, чтобы осуществить этот процесс потребуется управляющий, который будет осуществлять продажу имущества. Чтобы началось судебное дело, должнику также необходимо оплатить услуги управляющего. Это будет стоить примерно десять тысяч рублей за одну сделку. Получается, что придется оплачивать услуги управляющего два раза. Первый раз за то, что он начнет производить продажу имущества. Второй раз за то, что он осуществит данное дело. Кроме того, управляющий берет себе комиссию в размере 2% от стоимости имущества.

Получается, что расходы в деле о банкротстве для должника будут достаточно серьезными. Если сложить госпошлину, наём управляющего и процент от стоимости имущества, то получится примерно от 30000т.р. до 100000т.р. В некоторых случаях сумма может оказаться гораздо больше. Это касается тех случаев, когда возбуждают дело о банкротстве крупные предприниматели.

В том случае, если кредитор возбуждает дело о банкротстве, то он обязан сразу заплатить госпошлину и наём управляющего. Если он этого не осуществит, то дело о банкротстве не будет возбуждено. В данном случае кредитору не предоставляется отсрочки для оплаты данных услуг.

Кроме того, ещё необходимо оплатить публикацию сведений о банкротстве в росреестре.



Читать далее:

Египет туристическая информация
Для чего нужна геодезия земельного участка
Частные специалисты по ремонту бытовой техники
Новые возможности остекления с Рехау Грацио — варианты и преимущества
Как качественно остеклить балкон