Новости

    

Как избавиться от плесени в квартире

Независимо от того, как сильно вы стараетесь содержать свой дом в чистоте, некоторые вещи находятся вне вашего контроля. Одним из неприятных моментов, способных вас застать врасплох – это появление и рост плесени.

Плесень - это вид грибка, который обитает в теплых и влажных уголках вашего дома. Хотя плесень выглядит как белая или серая пленка на поверхности, более сильное и ярко выраженное загрязнение тоже относится к данному виду грибка. Плесень зеленого или черного цвета обычно обитает в ванных комнатах и плохо освещенных помещениях без вентиляции. Если вы живете во влажном климате, плесень может представлять постоянную угрозу.

Черная плесень не только загрязняет ваш дом, но и угрожает здоровью семьи и домашних животных. Споры плесени не видны невооруженным глазом, но остаются подвешенными в воздухе. Они способны вызвать приступы астмы и аллергии, а в некоторых случаях даже привести к депрессии.

Избавиться от плесени в квартире качественно и с гарантией результата можно при помощи профессиональной службы дезинфекции от плесени.

Для того чтобы обнаружить плесень в вашем доме, обратите внимание на следующее:

  • Стены могут начать производить затхлый запах, что указывает на рост плесени за поверхностью гипсокартона;
  • Затирка между плитками в ванной комнате, является одним из наиболее уязвимых мест для роста плесени и плесени;
  • Углы на кухне также излюбленное место грибков.


После того, как вы обнаружили место заражения, важно избавиться от источника, чтобы предотвратить рост и приступить к восстановлению. Откройте двери и окна вокруг зараженной области, чтобы позволить свежему воздуху циркулировать. Если есть утечка или постоянная конденсация, немедленно устраните ее, чтобы избежать дальнейшего роста.

Теперь пришло время, чтобы удалить существующую инфекцию. Хотя химические чистящие средства можно легко найти на рынке, они часто выделяют токсичные пары, которые далеко не очень полезны для здоровья. Лучшим решением для избавления от плесени в квартире являются профессиональные средства, которые не продаются простым покупателям. Тем не менее, многие средства домашнего обихода, одинаково хорошо справляются с грибками, не создавая угрозы для здоровья. Вот пять самых эффективных средств.

УКСУС

Самый безопасный и самый недорогой вариант, которым вы можете воспользоваться, чтобы избавиться от плесени или грибка в доме. Он действует как мощный антибактериальный и противогрибковый агент, эффективно убивая споры. Безопасно использовать практически на любой поверхности.

Не беспокойтесь о запахе уксуса. Когда комната хорошо проветривается, запах исчезнет спустя 1-2 часа.

МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

Это еще одно мощное противогрибковое средство, которое поможет устранить плесень в вашем доме. Натуральное масло, полученное из чайного дерева, также полезно для кожи и, следовательно, содержится во многих средствах против угревой сыпи, а значит, оно не только безопасно, но и полезно.

Поскольку это концентрированное масло, нескольких капель будет достаточно для большой площади, зараженной плесенью.

ОТБЕЛИВАТЕЛЬ

Хотя это более жесткое химическое вещество по сравнению с двумя предыдущими, нет ничего более эффективного, чем хлорный отбеливатель для устранения любого типа грибка. Он не только обработает видимую плесень, но и уничтожит споры плесени в воздухе, полностью дезинфицируя площадь.

Единственным недостатком этого метода является то, что он не может проходить через пористые поверхности, такие как беленая древесина и гипсокартон. В результате он будет действовать только на поверхность. Тем не менее, это отлично средство, чтобы полностью удалить плесень.

Примечание. Поскольку отбеливатель выделяет сильные пары, лучше всего поддерживать вентиляцию в помещении. Закройте рот маской, чтобы избежать вдыхания паров.

ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА

Перекись водорода также доказала свою эффективность в избавлении от плесени с разных поверхностей. Она действует как мощное дезинфицирующее средство, убивая различные бактерии и грибы, изменяя их химическую структуру. Это более безопасный вариант, чем отбеливатель, поскольку он не выделяет токсичных паров.

Прямого нанесения перекиси водорода достаточно для безопасного удаления плесени с поверхностей в ванной или кухонной зоны.

ПИЩЕВАЯ СОДА

Не в последнюю очередь истребителем плесени является пищевая сода. Практически в каждом доме есть коробка с пищевой содой, которую можно по-разному использовать для уборки дома.

Пищевая сода работает не только как дезинфицирующее средство, но и как эффективный дезодорант, который устраняет неприятный запах. Также она способна поглощать лишнюю влагу из зараженной зоны.

Это лишь пять простых и недорогих средств, которые помогут распрощаться с плесенью.

Для того, чтобы воспользоваться услугами службы дезинфекции и узнать подробнее про качественное избавление от плесени можете ознакомиться здесь.



Читать далее:

Для чего нужна геодезия земельного участка
Частные специалисты по ремонту бытовой техники
Новые возможности остекления с Рехау Грацио — варианты и преимущества
Как качественно остеклить балкон
Что делать, чтобы суд признал вас банкротом