Новости

    

Брус строганный из сосны

Строганный сосновый брус — популярный в строительстве пиломатериал, экологичный и многофункциональный. Его активно используют при строительстве загородных домов и коттеджей, приусадебных построек, таких как сауны, бани, беседки. Он незаменим при сооружении террас и в качестве отделочного материала в помещениях жилого типа. Готовое изделие отличается прочностью, сравнительно небольшим весом, легкостью проведения работ. Он подходит для разнопланового строительства и имеет высокие эстетические показатели.

Мастера, по большей части, останавливают свой выбор на сухом стройматериале, который во время эксплуатации сооружения не будет деформироваться и растрескиваться. Для достижения нормальных показателей древесины, она проходит предварительную сушку в специально предназначенных печах.

Характеристики бруса строганного из сосны

В основном этот хвойный пиломатериал имеет прямоугольное или квадратное сечение. Ему свойственны высокие показатели прочности и легкость. Материал не вызывает сложности при монтаже, отличается презентабельностью внешнего вида и долговечностью. Если использовать дерево с целью отделки внутренней части жилого дома, то в нем обеспечивается оптимальный для человека микроклимат. Также, сосна является природным кондиционером воздуха. При должной обработке она хорошо справляется с грибковыми, гнилостными и бактериальными повреждениями. Для профилактики используют специальные составы, пропитки, лакокрасочные вещества.

Стройматериал имеет четыре ровные поверхности, которые проходят предварительную обработку до чистоты первого класса. Исходя из этого, последующая шлифовка им не требуется. Высокое содержание в структуре сосны смолы (естественный гидроизолятор), хорошая просушка обеспечивают брусу идеальную сохранность формы, отличные тепло- и звукоизоляционные характеристики.

Область использования сосновых строганных брусьев

Сегодня древесный стройматериал этого типа используется во многих направлениях. стоимость его, как и область применения, зависит от размеров изделий. Широкий выбор бруса из сосны есть на сайте https://mir-derevo.ru/catalog/brus-strogannyj.

В целом предназначение деревянных брусьев не ограничивается одним строительным направлением. Их приобретают:

  • чтобы сделать основу для монтажа напольного покрытия;
  • как балки перекрытия;
  • в качестве отделочного материала для внутренних и наружных стен зданий;
  • для изготовления каркаса перегородок внутри сооружения;
  • для обрешетки под гипсокартон или вагонку;
  • для создания ящиков, дверных проемов, изготовления различной мебели.

Брус из сосны имеет светлый оттенок (белый или желто-розовый). При необходимости его можно затонировать в подходящий цвет. Поэтому уникальный материал идеально подходит для оформления интерьера.



Читать далее:

Новые возможности остекления с Рехау Грацио — варианты и преимущества
Как качественно остеклить балкон
Что делать, чтобы суд признал вас банкротом
Как избавиться от плесени в квартире
Эффективная химчистка ковров – залог чистоты вашего дома