Новости

    

Межкомнатные двери – где и как правильно выбрать?

Многие люди недооценивают значение внутренних (межкомнатных) дверей в интерьере квартиры. Тем не менее, они могут стать изюминкой и дополнением дизайна, украшением и оригинальным акцентом. Внутренние двери заслуживают вдумчивого отношения при выборе и покупке. Они должны выдерживать ежедневное использование, снижать передачу звука между комнатами и дополнять общий дизайн интерьера дома. В компании ProtectDoors можно заказать входные двери по доступным ценам. На сайте https://protectdoors.ru/mezhkomnatnye-dveri/ выбирайте подходящие модели и заказывайте их с вместе с установкой.

Какие двери выбрать для квартиры или дома?

Межкомнатные двери бывают разных стилей и конфигураций, изготовлены из различных материалов. Тип, которые вы выбираете для своего дома, может существенно повлиять на гармонию и стиль, улучшить либо ухудшить визуальное впечатление. Например, если вы неудачно выберите сторону для открывания створки – внутрь или наружу – то это может существенно затруднять передвижение по квартире. И, напротив, иногда нестандартное решение может компенсировать недостатки планировки. К примеру, раздвижные двери будут удобны в ограниченном пространстве, где они не будут занимать много места.

Выбирайте модель по следующим критериям:

  • конфигурация – распашные, раздвижные, гармошка;
  • размер – стандартные, узкие, широкие;
  • ориентация – правосторонние, левосторонние, открывающиеся внутрь/наружу;
  • материал – натуральное дерево, пластик, ДСП с экошпоном, стекло;
  • дизайн – классический, современный.

Стандартные межкомнатные двери имеют толщину 70-90 см и высоту до 200 см. Вы можете сделать специальный заказ на более высокие и широкие двери, но это требует дополнительных расходов. Если у вас нестандартные дверные проемы, например, арочные, вам также придется искать вариант или заказывать индивидуально. Также имейте в виду, что многие предметы мебели при переезде и ремонте должны свободно проходить через проем, поэтому можно предусмотреть возможность дополнительной створки.

Поскольку дверь установлена ​​на косяк с петлями, при заказе учитывайте толщину стенки. Гипсокартонные стены в квартире не подходят для тяжелых деревянных или стеклянных дверей, для них лучше выбрать легкие пластиковые или ДСП. Оформите заказ на сайте ProtectDoors и вызывайте замерщика, который бесплатно рассчитает стоимость и сроки проекта.



Читать далее:

Саморезы для крепления сэндвич-панелей: где приобрести?
Особенности и преимущества фальшпола
Исследование неполадок с помощью тепловизора
Как предотвратить появление конденсата в помещениях?
Обзор ветро-гидро-пароизоляционных пленок