Новости

    

Этапы ремонта в коридоре

Первой комнатой, в которую заходят ваши родные и гости – это, конечно, прихожая. Для того чтобы создать положительное впечатление, к вопросу её благоустройства стоит подойти со всем вниманием. Обычно ремонт этого помещения рекомендуют делать, после того как завершены все черновые работы и отделка в остальных комнатах, включая ванную и туалет. Хорошо, когда над дизайном и его воплощением в жизнь занимаются профессионалы, это экономит ваше время. А если вы решили сделать ремонт самостоятельно, то можете обратиться к специалистам за консультацией, к примеру в салон обоев на Фрунзенской 30 или же по ссылке https://salon-oboev.ru/stili/koridora .Там вам предоставят варианты, а также идеи для их реализации.

Этапы ремонта

Первое с чего нужно начать работы – это выровнять стены. Отлично в этом может помочь изогипс и сатенгипс. Первым строительным материалом затягивают стены один раз и потом несколько раз сверху наносят уже второй материал. Если на стены вы решили наклеить обои, то достаточно будет несколько слоёв сатенгипса, или если же планируете окрашивать, то можно ограничиться двумя. Если стены планируется покрывать краской, то лучше это сделать водоэмульсионной, тогда у вас будет возможность перекрашивать стены, когда возникнет желание или необходимость в этом. Чтобы слой ложился красиво и ровно, перед покраской на стены наклеиваются специальные обои.

Отличным выбором станут виниловые моющиеся. Они поддаются влажной уборке с помощью щеток и губок.

Виниловые обои бывает нескольких видов:

  • структурированные – плотные с рельефами;

  • шелкографические – в них производители добавляют специальные нити. Шелкографические обои бывают гладкими (требуют ровной поверхности для поклейки) и рельефными (по весу тяжелее, можно использовать на стенах с неровностями).

Для прихожей удобно использовать пробковые обои. Изящный слой пробки наносят на бумажную подложку. Чтобы придать таким обоям красивый внешний вид, дизайнеры окрашивают пробку в разный цвет. Благодаря этому коридор приобретает уникальность и свежесть. За такими стенами легко ухаживать.

Отлично смотрятся жидкие обои. Для создания красивых стен нужно взять специальную сухую смесь и развести её с водой. На упаковке пишут, как это сделать и сколько понадобиться времени, чтобы эта смесь тщательно пропиталась. В состав таких смесей входит шёлковая нить, бумажная и льняная стружка. На стены раствор наносят шпателем толщиной до двух миллиметров. Чтобы ухаживать за такими стенами было легче, их покрывают лаком.

Есть много вариантов для красивого потолка. Можно сделать натяжные потолки, из гипсокартона или покрасить краской подходящей расцветки. Некоторые до сих пор потолки заклеивают обоями, но этот метод уже устарел.

Когда вы приступаете к работам с полом, его, как и стены, в первую очередь нужно выровнять. Какие материалы при этом использовать, лучше обдумать заранее. Он должен с легкостью поддаваться влажной уборке и выдерживать большие нагрузки, так как по нему вы будете ходить в обуви на каблуках. Если покрытие будет низкого качества, то через короткое время заметите повреждения.

После выравнивания пол можно покрыть линолеумом, плиткой, ламинатом и другими вариантами. При покупке линолеума приобретайте более толстый. Ламинат требует к себе специального подхода — мыть его стоить слегка влажной тряпкой и избегать сильного пропитывания водой, так как у него есть свойство разбухать и менять свои качества. Но самой практичной считается плитка.



Читать далее:

Создание интерьера прихожей "под ключ" от компании "Мир уюта"
Как выбрать герметик для ремонтных работ?
Выбираем автоматику для распашных ворот: что учесть?
Как срочно и выгодно продать свою недвижимость в столице?
Особенности и преимущества строительства домов под ключ