Новости

    

Как подобрать поддон для душевой кабины?

Поддон – важная и неотъемлемая часть любой душевой кабины. А потому и подбирать его нужно с учетом параметров этой кабины. Правильно выбранный поддон – это аксессуар, который:

  • полностью соответствует габаритам душевой кабины и расположению стояков – он не больше и не меньше;

  • имеет оптимальную форму, нужную глубину и высоту бортиков, а также удобен и безопасен в ежедневной эксплуатации;

  • изготовлен из надежного материала – сантехнического акрила, керамики, стали, искусственного или натурального камня.

Маленький душевой поддон

Вот ТОП-7 критериев, которые помогут сделать выбор

Они позволят подобрать идеальный поддон для душевых кабин с любыми параметрами.

  1. Конфигурация. Выбирать ее нужно не только с учетом конфигурации душевой кабины. Важно принимать во внимание и площадь ванной комнаты. Самые востребованные – модели для угловых кабин, так как их чаще устанавливают в маленьких ванных комнатах в целях экономии пространства.

  2. Размер. Самые компактные имеют габариты 80×80 см, их покупают для душевых уголков. Стандартные больше – 90×90 см, они подходят для большинства моделей душевых кабин. Варианты с размерами от 100×100 см подходят для просторных кабин и отличаются повышенной прочностью.

  3. Глубина. Поддон может быть плоским или глубоким. У первого высота всего 0,5-4,5 см, а у второго – до 15-18 см. Глубокие хороши в качестве альтернативы ванне – в них можно помыться, искупать детей или постирать. А еще они предотвращают попадание воды на пол в ванной комнате.

  4. Форма. Если нет особых требований, лучше выбирать уголок прямоугольной формы. Для угловых кабин оптимальны радиальные уголки – они представляют собой ¼ часть круга и предназначены для монтажа в прямой угол. Реже встречаются пятиугольные, круглые, овальные и полукруглые модели.

  5. Способ монтажа. По этому критерию поддоны делят на напольные и утопленные (встраиваемые). Первые более распространены, а вторые сложнее устанавливать. Но общее в процессе установки у них есть: чем ровнее будет поверхность, на которую их устанавливают, тем дольше они прослужат.

  6. Комфорт. Удобнее пользоваться поддоном, который теплый и не шумит. Идеальными в этом плане считаются модели из сантехнического акрила и искусственного камня. Чем тоньше изделие, тем сильнее шум падающей воды. Самые гулкие – выполнены из стали, а дольше других прогреваются чугунные и керамические.

  7. Безопасность. Гладкие поддоны – это эстетично, но рискованно: можно поскользнуться, упасть и получить травму. Именно поэтому чаще встречаются модели с рифленой поверхностью или противоскользящим покрытием. Самые безопасные – из акрила и искусственного камня.

Хочется принимать душ с комфортом и надолго забыть о необходимости замены поддона? Значит, стоит купить душевой поддон тут: это специализированный интернет-магазин, предлагающий качественную сантехнику и аксессуары от брендов с отличной репутацией.



Читать далее:

Пленка для оборачивания товаров на производстве для защиты и долгосрочного хранения
Как очистить трубы от засора, если дома нет вантуза и сантехнического троса
Подготовка к Новому Году: интернет-магазин с большим выбором праздничных аксессуаров
Охранная сигнализация: особенности выбора
Как правильно выбрать твердотопливный котел?