Новости

    

Онлайн-кассы и расходные материалы

замена фискального накопителя Ищете где можно приобрести онлайн-кассы и кассовый аппарат, расходные материалы? Хотите иметь более глубокие знания в этой области и знать что к чему? Тогда с этим вам может помочь сайт компании «АРЕС-КОМПАНИ». Там вы без проблем сможете приобрести все необходимое оборудование, а также получить подробную информацию о интересующем товаре. Например, а вы знаете, что такое фискальный накопитель? А когда производится замена фискального накопителя? Давайте же вместе во всем разберёмся.

Фискальный накопитель представляет собой практически центральный элемент в онлайн кассовом аппарате. Он выполняет следующие функции:

  • хранение и шифрование всей фискальной информации,
  • формирование фискального признака,
  • передача зашифрованных данных в ОФД,
  • расшифровка и аутентификация полученной документации.

Каждый фискальный накопитель имеет ограниченный срок годности. Так когда же нужна замена фискального накопителя?

  • При перерегистрации кассового аппарата в случае смены владельца обязательно требует замену фискального накопителя.
  • Не всегда срок годности фискального накопителя соответствует заявленному сроку производителем. Чаще всего это происходит в случае заполнения памяти фискального накопителя. Память ФН имеет определенный объем, поэтому если владельцу удалось успешно вести свой бизнес и пробивать большое количество чеков, то память может заполниться раньше указанного срока. Если заполнится память фискального накопителя, то он может перестать формировать чеки, а это, соответственно, требует замену фискального накопителя.
  • Если произошел фатальный сбой в системе.
  • В случаях, когда наблюдается несовпадение заводского номера в техническом паспорте с номером в электронной памяти устройства.

Также довольно распространенным вопросом является "что такое ОФД и почему необходимо Подключение к ОФД". ОФД является оператором фискальных данных. Подключение к ОФД является необходимой процедурой для постановки онлайн-кассы на учёт и введения в эксплуатацию для того, чтобы осуществлять передачу данных о кассовых операциях в Налоговую инспекцию. То есть другими словами, это посредник между налоговой и кассовым аппаратом.

Это и многое другое вы найдете на сайте компании «АРЕС-КОМПАНИ».



Читать далее:

Современные проекты домов и коттеджей
Приложения для iPad
Как познакомиться в интернете?
Можно ли заработать на ставках?
Особенности акустических панелей для стен Akusto Wall A от Ecophon