Новости

    

Обзор осенних новинок плитки для пола 2019: трендовая мозаичная выкладка

Осенние трендовые коллекции кафеля основаны на многообразии цветов и фактур. Для пола особенно популярна мозаичная выкладка. Во-первых, это способ добавить красок в комнату, когда за окном все пасмурно и серо. Во-вторых, это возможность экспериментировать с фактурами.

Теперь вам не придется подыскивать один оттенок, точно передающий настроение интерьера. Вы сможете раскрасить пол, сделать его главным акцентом!

Монохромные коллекции

Плитка для пола, оформленная в серых, коричневых, кремовых тонах ассоциируется с осенью, выглядит визуально теплой. При этом она интересная и яркая за счет комбинации 3-4 близких оттенков. В комнате большой площади она действительно может восприниматься как интересный монохром или как пестрый ковер – зависит от окружающей мебели.

Советуем обратить внимание на такие коллекции:

DUAL GRES Howard: матовая, с мелким узором, имитирующим мозаичную выкладку.

DUAL GRES Sandy: идеальна для минималистичных интерьеров, завораживает фактурой, рисунок здесь – сложный геометрический узор, объемные кубы с "выпуклыми" гранями;

PERONDA FS-NORWICH, демонстрирующая красоту северного серого оттенка, выглядит как срезы бетона или природного камня, совершенно не маркая и практичная;

PERONDA FS-OMEYA: крупноформатный кафель в сером цвете, имитирующий сразу два вида натурального камня, гранит и мрамор, а также "стандартный" бетон, причем эти три модуля вы можете выкладывать как угодно;

PERONDA FS-SAJA со сложным тисненым рельефом, напоминающим старинные изразцы, выпускается в шоколадном, угольном и сливочно-бежевом цвете.

Серии, насыщенные цветом

Исключительную комбинацию серого, графитового, терракотового и беж дает коллекция PERONDA FS CHESTER 45х45. Рисунок на ее поверхности выглядит как застывший калейдоскоп, готовый удивлять снова и снова.

Не менее эффектно смотрится и PERONDA FS MARRAKECH. Кажется, будто бы старинный художник изобразил на полу ромашковое поле, а потом оно раскололось на десятки плиточек. Цвета здесь приглушенные, потемневшие от времени, но все же их насыщенность считывается.

Цена керамической плитки у разных производителей будет отличаться. Так, DUAL GRES дешевле, чем PERONDA. Крупный гладкий кафель с матовой поверхностью будет стоить 1800-2000 рублей за квадрат, а имитация камня, бетона и другие сложные художественные решения обойдутся дороже, порядка 2800-3500 рублей.



Читать далее:

Как обустроить узкую прихожую
Поиск попутных грузов на ATI.SU
Как выбрать ручные инструменты и в чем их преимущества?
Какие преимущества имеют проекты 2 этажных домов с гаражом
Почему металлочерепица – лучшее покрытие?