Новости

    

Как открыть интернет магазин: поиск поставщиков

После того, как вам пришла мысль в голову открыть интернет-магазин с нуля, не стоит сразу же бросаться и начинать с первыми попавшимися людьми. По статистике, основной причиной того, что интернет-магазин прогорел, является плохо налаженная связь с поставщиками.
В результате владелец интернет-магазина должен как поставщику деньги, так и своим клиентам. Для того, чтобы такой ситуации не допустить, в этой статье будут рассмотрены несколько способов, как открыть интернет-магазин с нуля и найти надежных поставщиков.

Вот к примеру один из хороших поставщиков домашнего текстиля интернет-магазин Мягкие грезы

Естественно, в интернете и социальных сетях вы вряд ли сможете найти серьезных поставщиков товаров, которые необходимы для вашего интернет-магазина. Однако, все же не стоит списывать со счетов интернет. Там можно найти различные каталоги с информацией о поставщиках и производителях. Также без труда можно выйти напрямую на производителя нужной вам продукции и просмотреть их сайт, а также связаться с ними любым способом. Однако при посещении сайтов не обращайте особого внимания на дизайн, как правило, серьезные поставщики не уделяют этому особое внимание.

Второй способ поиска поставщика – периодические издания: журналы, каталоги, в которых можно встретить объявления оптовых поставщиков или же самих производителей. Выберите нужную вам тематику товаров и ищите в различных печатных изданиях.

Третий вариант – поставщики ваших конкурентов. Подумайте над тем, какие выгодные условия вы можете предложить таким поставщикам и начинайте с ними сотрудничать. Поскольку, если у ваших конкурентов налажено с ними сотрудничество, то скорее всего таким поставщикам можно доверять.

Следующий способ – непосредственно производители. Если вы будете работать напрямую с производителей нужной вам продукции, то открытие интернет-магазина с нуля обойдется вам дешевле. Оптовому поставщику вы еще переплачиваете за его услуги, а у прямого поставщика-производителя цена будет, естественно, ниже.

Пятый способ, как открыть интернет-магазин и найти поставщика – посетить выставки и ярмарки. Плюс таких мероприятия в том, что вы сможете увидеть все преимущества товаров и обсудить условия сотрудничества прямо на месте. Вам даже не нужно будет искать, производители сами вам все предложат.

Ну и, наконец, последний вариант поиска поставщика – иностранные поставщики. Не стоит отбрасывать этот вариант, поскольку зарубежные поставщики могут быть более добросовестными и ответственными, нежели отечественные. Но не забывайте, что везде могут обмануть и прежде, чем заключать сделку, отправьтесь на предприятие и убедитесь во всем лично.



Читать далее:

Почему лучше покупать квартиру через агентство?
Основные моменты процедуры банкротства ИП
ТОП-5 ошибок заемщика
3 совета, чтобы выгодно купить дом в Самаре
Как подобрать рюкзак для ребёнка?