Новости

    

Кредиты под залог недвижимости. Особенности и преимущества

Если случаются непредвиденные ситуации, когда нет возможности осуществить тот или иной план, а деньги на это нужны как можно быстрее, удобно взять кредит под залог недвижимости в одном из банков. Такой кредит предполагает довольно крупный денежный размер, а недвижимость становится страховкой для банка, если вдруг вы не сможете погасить кредит. Разумеется, прежде чем пойти на такой серьёзный шаг, вам необходимо взвесить все "за" и "против". Обращаться нужно только в банковские структуры. Это поможет избежать встреч с мошенниками. В качестве имущества может рассматриваться не только квартира или дом, но и загородная дача. Вам не придётся приносить банку справку о доходах, если ваше залоговое имущество значительно дороже, чем взятый кредит. Если вы планируете взять крупный кредит, то учитывайте, что банки могут вам его предоставить до 80% от оценочной стоимости недвижимости.

Важно знать, что для залога банкам подходит не любая недвижимость. К ней предъявляются определенные требования. Прежде всего дом или квартира должны быть ликвидными. На неё не должен быть наложен арест и др. Недвижимость не может стать залогом при отсутствии на неё необходимой документации, если в ней была выполнена перепланировка без согласования, если прописаны несовершеннолетние или недвижимость является памятником архитектуры. Человек, который пошел по пути займа под залог недвижимости, рискует остаться без своего жилья. Ведь при возникновении финансовых проблем он не сможет оплатить платежи банку, что повлечет в конечном итоге конфискацию дома иди квартиры. Далее недвижимость будет выставлена на торги. После продажи часть вырученных средств уходит на погашение кредита и процентов.

Тем не менее несмотря на определённые риски такого рода кредиты очень востребованы, поскольку имеют ряд преимуществ. Это более выгодные условия, которые предоставляет банк - минимальная ставка по процентам или сниженная. Человек может оформить такой кредит довольно быстро и без особых хлопот. Многие кредитные учреждения на сегодняшний день упростили процедуру получения кредита под залог недвижимости. Еще одним плюсом данного вида кредита является возможность взять крупную сумму денег под залог недвижимости.



Читать далее:

Что такое монолитные работы?
Топ 3 причины, почему стоит купить металлочерепицу
Рейтинг адвокатов, оказывающих помощь по разводам около метро Измайловская 2019
Математика в 5 классе станет понятной с помощью онлайн-ресурса Vipgdz.ru
Продажа недвижимости в СПб