Новости

    

Виды навесного оборудования для вилочных погрузчиков

Современные вилочные погрузчики – это специальная техника, где навесное оборудование всегда играет ключевую роль. Ведь именно от него зависит набор функций и основные возможности транспортного средства. Следует отметить, что перечень предлагаемого на профильном рынке навесного оборудования достаточно широкий и включает абсолютно все, начиная от позиционеров, удлинителей и опрокидывателей и заканчивая захватами, скребками и ковшами.

Вилочные погрузчики

Большой выбор навесного оборудования делает погрузчик, по сути, универсальным решением для транспортировки грузов. В результате машина одинаково эффективно применяется для мобилизации пластиковых и металлических бочек, балочных и рулонных материалов, деревянных ящиков, картонных коробок и поддонов, автомобильных шин и выполнения ряда других задач, которые необходимы для реализации на складе, в торговом центре и на производстве.

Три группы

Эксперты в тематической сфере выделяют несколько групп навесного оборудования:

  1. Вспомогательное.
  2. Расширяющее потенциал транспортного средства.
  3. И захваты.

Вспомогательные приспособления

Сайд-шифт

Главный представитель группы – сайд-шифт, который позволяет переместить каретку в сторону. Сюда же относится и позиционер вил, способствующий изменению промежутка между ними. Последнее устройство дает возможность в значительной степени уменьшить время осуществления работ по доставке паллет самых разных габаритов.

Расширение потенциала

Навесное оборудование для погрузчиков

В целях расширения потенциала складской техники может использоваться целый ряд приспособлений – удлинители, сталкиватели, прижимные элементы и др. Удлинители вил обеспечивают удобную и безопасную работу с грузами различной протяженности. Их основные преимущества: легкий монтаж и возможность доставки груза любой длины без форс-мажорных ситуаций (что иногда встречаются в случае коротких вил).

Захваты

Захваты для вилочных погрузчиков

Захваты – это устройства, которые пускаются в ход, когда нужно переместить хрупкий, тяжелый или иной специфический груз, например, бочку либо рулоны из бумаги. Они гарантируют максимально плотную и прочную фиксацию материала, что предельно снижает риск вероятных повреждений и обуславливает уверенную и достойную работу.

Как выбрать?

Даже если приходится применять в работе практичные электрические погрузчики, вопросу выбора подходящего дополнительного оборудования для транспортного средства следует уделить особое внимание. Здесь никогда не стоит торопиться, тем более, что дополнительные приспособления часто требуют серьезного бюджета от владельца.

Основным направлением деятельности компании «СкладТехника» является аренда погрузчиков популярных марок. Поэтому мы с удовольствием подскажем, как приобрести и заказать лучшие навесные приспособления в зависимости от конкретных задач, поставленных перед клиентом в будущем.

Полный каталог на сайте https://skladtechnika.ru/katalog/navesnoe-oborudovanie

Консультации по телефону: 8(495) 723-55-41



Читать далее:

Декоративная штукатурка и ее применение в дизайне
Преимущества загородного дома из газобетона
Запчасти для рефрижераторов, климатических систем и другой техники
ОВОС на строительство объекта
Ремонт квартиры в новостройке своими руками