Новости

    

Широкий ассортимент сайдинга в Орле

Сайдинг – это обшивка, прикрепляемая с внешней стороны строения. Это панели, обычно длиной до трех метров, которые монтируются на специальную сетку (каркас) прикрепленную к внешней стене дома. Между стеной дома и сайдинговой панелью остается небольшое пространство, куда, при необходимости, закладывается теплоизоляция. На сегодняшний день применение сайдинговых панелей является самым распространенным способом облицовки домов.

Сайдинговые панели выполняют три функции:

  • защитную. Т.е. защищают фасады домов от воздействий окружающей среды.
  • эстетическую. Используются для придания красивого вида фасадам.
  • утеплительную. Как было сказано выше, в пространство между стеной и сайдинговой панелью можно проложить теплоизоляционный слой.

Сайдинговые панели могут быть выполнены из различных материалов, а также могут отличаться дизайном. Широкий ассортимент сайдинга в Орле удовлетворит любой запрос. Производители сайдинговых панелей предлагают несколько видов отделочных материалов:

  • деревянный. Хоть и существует большое количество материалов с более высокими эксплуатационными свойствами, деревянный сайдинг до сих пор достаточно популярен.
  • виниловый. Представляет собой панели из ПВХ, раскрашенные под дерево. К преимуществам винилового сайдинга можно отнести долгий срок эксплуатации, разнообразие цветовых решений, высокую устойчивость к погодным условиям, простоту установки, невысокую цену по сравнению с другими видами сайдинговых панелей.
  • акриловый. Отличается более высоким качеством и сроком службы, однако, и цена на такой сайдинг будет на порядок выше, чем на виниловые панели.
  • металлический. Как ни крути, изделия из металла гораздо прочнее пластиковых. Основой металлического сайдинга является оцинкованный лист, покрытый краской или полимером. Срок службы такого сайдинга составляет от 15 до 30 лет, однако, на срезах и стыках со временем может появиться коррозия, поэтому, во избежание такой ситуации, устанавливать металлический сайдинг должен профессионал.
  • фиброцементный. Имеет большой вес, что требует более прочного каркаса при установке, что в свою очередь приведет к удорожанию облицовки дома в целом. Данный материал не переносит ударов.
  • керамический. Является подвидом фиброцементного сайдинга, просто сверху покрыт керамикой для защиты от солнечных лучей. Имеет высокий вес, отличается сложностью монтажа и высокой стоимостью. Однако, при всех минусах, материал достаточно надежный и отличается долгим сроком службы.

Можно повести итог, что облицовка сайдинговыми панелями защищает дом от воздействия погодных условий, придает эстетический вид и помогает утеплить внешние стены. При установки сайдинговых панелей можно руководствоваться не только стоимостью материалов, но и сроком их службы и простотой монтажа.



Читать далее:

Тиндер - знакомства без регистрации
Индикаторы для бинарных опционов
Особенности строительства в Твери и получения документов перед застройкой территорий
Какие виды и типы автомобильных шин существуют?
Аренда офисного помещения: что нужно учесть?