Новости

    

Кухни на заказ – полезные советы

Ищете полезные советы при выборе кухни на заказ? Тогда вы по адресу! Мы расскажем что лучше для кухни ЛДСП или МДФ, плюсы и минусы каждого материала и многое другое.

Главное, что нужно помнить при экономии средств - кухни на заказ от производителя всегда на порядок дешевле. Дальше с чем важно разобраться – это общий бюджет и свойства выбранного материала. Одним из самых популярных и бюджетных вариантов стали кухни из ЛДСП.

Какое ЛДСП лучше для кухни?

ЛДСП для кухни, что это за материал? ЛДСП – это прессованная плита, состоящая из древесной стружки и опилок, которые скреплены между собой различными смолами. Готовая плита покрывается финишным лаковым слоем, обрабатывается различными защитными слоями бумаги и парафинами.

Благодаря простоте создания и универсальности данного материала использование ЛДСП стало повсеместным. Из него делают современные и качественные кухонные гарнитуры доступные по цене и отвечающие требованиям качества готовой мебели.

Выбирая кухни из ЛДСП, следует учитывать марку качества материала, так как при изготовлении не допускается использование плит низкого класса. Такое ЛДСП применяется исключительно на технические нужды и не может быть использовано при создании мебели.

Кухни из ЛДСП: плюсы и минусы

Задумываясь о кухне из ЛДСП, важно понимать, что это за материал с точки зрения ежедневного использования.

Отмечая положительные моменты выбора, стоит отметить:

  • Максимально демократичную стоимость готовой кухни. Данный материал значительно дешевле массива дерева и МДФ, что позволяет создавать бюджетные кухни.
  • Работать с ЛДСП довольно легко, поэтому вы так же экономите на этапе работы мастеров.
  • Здесь вас ждет огромное разнообразие палитры как в натуральных древесных оттенках и фактурах, так и в ярком цветовом спектре.
  • Кухни из ЛДСП обладают большим запасом механической прочности, благодаря чему они практичны в использовании.

Из очевидных минусов:

  • Низкая влагостойкость в случае повреждения покрытия. Эта проблема особенно актуальна на торцах плит, но если защитные пленки не отклеиваются и не повреждаются, тогда опасности деформации не будет.
  • ЛДСП не позволяет применять фрезеровку для создания резных фасадов на кухне.
  • Отдавая предпочтение ЛДСП, придется отказаться и от криволинейных контуров.

С другой стороны существует еще один популярный материал, а именно МДФ.

Что лучше для кухни ЛДСП или МДФ?

Отвечая на данный вопрос, стоит помнить о запланированном бюджете и стилистическом исполнении кухни.

  • Если вы хотите видеть у себя дома выгнутые или вогнутые фасады, украшенные объемными узорами, тогда имеет смысл присмотреться именно к МДФ. Так как этот материал позволяет разнообразить внешний вид кухни.
  • Если же вы придерживаетесь скандинавского или модерн стиля, мечтаете о фасадах с фотопечатью или хотите немного сэкономить на отделке кухонного гарнитура, тогда ЛДСП для кухни станет практичным выбором.

Выбрав материал, вы значительно упрощаете дальнейшую проектировку своей идеальной кухни. Однако стоит отметить, что зачастую подразумевая кухню из того же МДФ речь идет не о конструкции в целом, а только о фасадной части. Внутри же будет использоваться вся та же ЛДСП.

Сколько прослужит кухня из ЛДСП?

Другой крайне важный вопрос, на какой срок рассчитана кухня из ЛДСП. Здесь все крайне индивидуально и во многом зависит от сопутствующих условий эксплуатации, среди которых:

  • Общая влажность помещения. Чем выше данный показатель, тем быстрее происходит износ кухни.
  • Как часто вы готовите. Если вы заядлый кулинар и при этом хотите приобрести кухню «на века», тогда стоит обратить внимание на варианты, которые будут дороже, но выносливее.
  • Кухни из ЛДСП прекрасно подходят тем людям, которые любят время от времени менять пространство вокруг себя.

При средней загруженности кухонного гарнитура он прослужит около 5 лет. Если вы будете аккуратно ухаживать за мебелью, то этот срок увеличится до 8 лет.

Последующие шаги при выборе кухни

Определившись с материалом, можно приступать к детализации проекта:

  • Вычислите общий размер будущей кухни, учитывая всю посуду и бытовую технику. Вы должны четко понимать, как и где будут храниться нужные вещи.
  • Присмотритесь к современной фурнитуре. Даже при максимальной экономии имеет смысл отдать предпочтение большим выдвижным ящикам и их аналогам, отказавшись от большинства распашных шкафов в нижней части кухни.
  • При выборе цветовой палитры будущего гарнитура, учитывайте не только личные предпочтения, но и особенности помещения. В маленьких темных кухнях выигрышно смотрится мебель светлых оттенков с древесным рисунком.
  • Выбирая фасады из ЛДСП для кухонного гарнитура, рассмотрите различные виды их отделки. Функциональным и износостойким вариантом могут стать дверки, обрамленные тонкой алюминиевой рамкой.

Кухня ЛДСП на заказ

И даже в этом случае окончательно определиться и спроектировать кухню самостоятельно бывает крайне сложно. Позвоните в московскую мебельную компанию Zorini.ru. Вот малый перечень того, чем вам могут помочь:

  • Опытный замерщик уточнит все необходимые размеры и зафиксирует особенности помещения.
  • Будет создана детализированная модель будущей кухни, вы сможете увидеть итоговый результат.
  • Дизайнеры помогут добиться стилистического единства гарнитура.
  • Вы ознакомитесь со всеми образцами материалов и будете уверенны в правильности своего выбора.
  • Вы получите исчерпывающие консультации. Специалисты поделятся наработанными хитростями и приемами.

Именно поэтому выбирайте компанию, готовую предложить свою помощь и многолетний опыт в создании практичных и удобных кухонь.

По материалам сайта Zorini.ru.



Читать далее:

Для чего нужна смазка для трипоидного шруса?
Для чего нужно средство Ортофикс?
Как получить кэшбэк с чеков за покупку и применение Стрессовит?
Как получить кэшбэк с чеков за покупку и применение Стрессовит?
Почему сетка рабица – лучшее ограждение для дачи?