Новости

    

Купить коммерческую недвижимость: пошаговое руководство

Приобретение коммерческой недвижимости — выгодное мероприятие, поскольку она всегда востребованна и приносит доход. Например, покупкой квартир на первых этажах занимаются многие компании, а затем сдают их в аренду предпринимателям. Если вы подыскиваете место под будущий магазин, салон красоты, производственный цех, на сайте центра недвижимости «Бизнес Гарант» в Самаре по ссылке http://www.rielt-bg63.ru/kommercheskaya/ представлен широкий выбор объектов различного предназначения.

Как приобрести коммерческую недвижимость

Для приобретения нежилого помещения с целью получения дохода нет необходимости оформлять ООО или ИП. Достаточно регулярно платить НДФЛ с доходов. Хотя для ведения бизнес-деятельности оформление в налоговой инспекции является обязательным. Способы приобретения коммерческой недвижимости существуют разные:

  • оплата в банке наличными;
  • оформление ипотеки;
  • кредит под залог другой недвижимости.

Согласно ГК РФ, под понятие «коммерческая недвижимость» подпадает большое количество объектов. Это могут быть складские помещения, корпуса заводов и фабрик, земельные участки, на которых в дальнейшем планируется возвести объект или инфраструктуру для извлечения дохода. Таким образом, даже физическое лицо имеет право приобрести объекты для ведения предпринимательской деятельности.

Этапы покупки коммерческой недвижимости

В случае если у вас отсутствует желание вникать во все особенности отечественного законодательства и самостоятельно подбирать подходящий объект под те или иные нужды, можно заручиться помощью риелторов из компании «Бизнес Гарант» в Самаре. На сайте http://www.rielt-bg63.ru/ вы сможете рассмотреть массу объектов и даже оформить ипотеку онлайн. Вам будет гарантирована всесторонняя юридическая и профессиональная поддержка.

Процесс поиска и приобретения коммерческой недвижимости состоит из трех этапов:

  1. Поиск, выбор и оценка объекта.
  2. Его проверка по ЕГРН — Единому государственному реестру недвижимости.
  3. Заключение договора купли-продажи нежилого объекта.

Выбор в таком большом городе, как Самара, действительно, поражает. Вы сможете легко подобрать помещение и под продуктовый магазин, и под фабрику по пошиву спецодежды. Проверка по ЕГРН требует получения выписки из ЕГРН-1, в которой содержится основная информация о сооружении, его кадастровая стоимость, наличие или отсутствие обременений.

Если всё устраивает, между продавцом и покупателем заключается стандартный договор купли-продажи. А передачу здания новому владельцу подтверждают передаточным актом. С этого момента вы являетесь единственным собственником недвижимости.



Читать далее:

Правила выбора электротоваров
Что нужно знать, чтобы выбрать хорошую входную дверь из металла
Основные виды конструкции кровли для частного дома
Обустраиваем крышу: выбираем черепицу и окна
Преимущества прокладки газопровода и канализации методом ГНБ