Новости

    

Fortnite vs PUBG во что поиграть?

Сетевой шутер Playerunknown`s Battlegrounds, известный больше, как PUBG, вышел раньше, чем его грозный конкурент в лице Fortnite. За счет этой форы игра сумела раньше обзавестись армией фанатов, но все-таки многие из них обратили свой взор в сторону вышедшей новинки, хотя ранее и потратили средства на PUBG, используя для приобретения Стим или какой-то независимый магазин ключей игр, если хотелось сэкономить.

Причина, по которой Фортнайт сумел оттянуть на себя внимание и завоевать популярность, состояла в том, что предложенный этой игрой геймплей оказался более веселым и динамичным.

Особенности игрового процесса

До того как сравнивать игры, нужно обратить внимание на разницу в их распространении. Fortnite купить можно лишь для того, чтобы получить прокачанный аккаунт с интересными «плюшками», т. к. игра распространяется бесплатно, и при желании можно войти в нее не тратя средства. С PUBG такой номер не придет, поскольку в этом случае обязательно придется заплатить.

Выяснив это, можно перейти к изучению различий игрового процесса. В PUBG «рулит» реалистичность и мрачность, а большущая карта со множеством укрытий провоцирует желание спрятаться в надежном месте и не высовываться. В Фортнайт карта меньше, а число человек то же – 100. Поэтому здесь плотность населения на квадратный метр выше, что заставляет игроков действовать более активно.

К тому же в Fortnite есть возможность строить стены и башни прямо в чистом поле. Это позволяет мгновенно выстроить укрытие, чтобы спрятаться за ним и вести огонь по врагам. Поскольку в PUBG этого нет, то и расставаться с облюбованным укромным местом не очень хочется.

К тому же в Playerunknown`s Battlegrounds желание добиться излишней реалистичности порой приводит к неприятным сюрпризам, вызванным сложной механикой полета пуль и снарядов. В Фортнайт физика проще, но понятнее, и пущенная во врага пуля ведет себя абсолютно предсказуемо.

Внедрение «Королевской битвы» в киберспорт

Создатели PUBG изначально делали ставку на киберспорт. На данный момент по этой игре проводят соревнования ESL, а также локальные турниры. Но нужно отметить, что популярность этих киберспортивных состязаний довольно низкая. В Фортнайт разработчики пошли по другому пути, сразу анонсировав грандиозный турнир на проводимой выставке E3 и выставив списки участников, среди которых известные геймерам лица. На противостояние таких популярных «звезд» народ готов смотреть с большей охотой.



Читать далее:

Покупка торгового оборудования
Алюминиевые профильные системы
Фреоновые масла для холодильных и климатических установок
Получение образования в Чехии. Плюсы и минусы
Преимущества многофункциональных комплексов на примере Сити-Микс