Новости

    

Виды обмазочной гидроизоляции

Гидроизоляционные материалы использовали еще несколько тысяч лет назад. Они защищали конструкции от внешнего воздействия окружающей среды. Обычно это была вода. К гидроизоляционным материалам выдвигают такие требования, как водонепроницаемость, долговечность и водостойкость. Гидроизоляция отлично защищает конструкции не только от негативного воздействия воды, но и пара. Широко используется обмазочная гидроизоляция. Её разделяют на две основные группы: горячего и холодного использования. Первый вид битумной мастики требует нагрева и полного высыхания. Во время нагрева до нужной температуры мастика становится пластичной. Это обеспечивает легкость нанесения. Преимуществом такого материала считается быстрая скорость схватывания, отсутствие усадки, создание бесшовного покрытия и низкая цена гидроизоляции. Важно строго соблюдать температурный режим, так как в противном случае полученное битумное покрытие не будет соответствовать указанным параметрам.

В холодном применении обмазочной гидроизоляции в составе присутствует растворитель или вода. Данный материал пожаробезопасен, используется без предварительной подготовки. Битумную мастику холодного применения можно применять при обработке различных поверхностей в домах и квартирах. Воспользовавшись именно этим видом гидроизоляции следует учитывать, что иногда он может давать усадку.

Битумная обмазочная гидроизоляция экономна по расходу материала. Данный изоляционный материал очень просто наносится на поверхность посредством специального валика. Перед нанесением битумного слоя нужно хорошо выровнять, а затем высушить поверхность. Для лучшей защиты от влаги производители добавляют в состав полимерные компоненты. Их задача придать мастике определенные свойства. Также непременно используют в составе загуститель. Это может быть молотый асбест, мел и др.

Обмазочная гидроизоляция широко востребована в кровельных работах. Её наносят на трубопроводы, а также широко используют в частном строительстве. Например, обмазывается пол на балконе, в ванной комнате и др.



Читать далее:

Стеллажи из металла: в чем их преимущества?
Оборудование для ресторанов в Киеве: как выбрать и купить торговое холодильное оборудование
Современная спецтехника и оборудование для свайных работ
Продажа коммерческих помещений
Точка опоры - ваш надёжный подрядчик при забивке свай