Новости

    

Технологии стяжки пола

В настоящее время различают три технологии стяжки пола: мокрую, полусухую и сухую. К классической относится мокрая стяжка. Она оптимальна в масштабном строительстве, так как обходится без дорогостоящих материалов и не создаёт никаких сложностей во время замешивания состава. Мокрой стяжке требуется для просыхания больше времени. Это объясняется более длительным высыханием пескобетона. Обычная мокрая стяжка обеспечивает отличную адгезию. Данная технология известна своей прочностью, если не было допущено никаких нарушений. После застывания конструкция становится монолитом, который не боится никаких нагрузок. Минусом мокрой стяжки можно назвать долгое время застывания, которое занимает месяц - полтора. При такой технологии присутствует усадка, а процесс довольно трудоёмкий. Из-за того, что метод сопровождается грязью, в квартирах обычно используют другие методы.

Во время ремонта обязательно следует идеально выровнять пол. В последнее время востребована полусухая стяжка пола в Калуге. Укладка выполняется по немецкой технологии и имеет массу достоинств. Благодаря применению сухих материалов данному методу не требуется период созревания. Полное высыхание при полусухой стяжке занимает всего четыре дня. Этот вид технологического процесса не даёт усадку в отличие от классического. Можно не переживать по поводу протечек на нижние этажи. Это объясняется малым количеством жидкости в составе раствора. В него добавляют также фиброволокно, обеспечивающее хорошую звуко-и теплоизоляцию. Методом полусухой стяжки одна бригада за день может обеспечить укладку большой территории. Основная часть работ механизирована, поэтому трудозотраты на их выполнение небольшие. Полусухой стяжкой удобно воспользоваться в квартирах или домах, а также на производстве.

Во время выполнения сухой стяжки не используется вода. Метод применяют сравнительно недавно, но он уже востребован среди многих из нас. Для создания стяжки сухим методом можно использовать керамзит, крошку из керамзита вспученного перлита, вспененный вермикулит, пенополистирол в плитах.



Читать далее:

Как выгодно сдать чугунный лом?
Как взять онлайн кредит на карту или микрокредит в Киеве
Зачем утеплять балкон
Как класть кровлю: инструкция
Все аспекты банкротства физических лиц на bankrot-fiz-lic.ru