Новости

    

Станция Lorawan и ее особенности

Lorawan – запатентованные частотные преобразователи, которые преобразуют сетевые входные параметры в выходные в различных частотах. Патент на преобразователи Lorawan получили Франция и США в разные периоды времени. Чтобы использовалась станция Lorawan нет необходимости получать специальную лицензию на использование данных частот.

Данная станция является превосходной и незаменимой для различных приложений и механизмов, не требовательных в отношении скоростей передачи информации, а также ее количества.

Беспроводная сеть Lorawan является безопасной поскольку имеет двухступенчатую степень защиты:

  • для сети
  • для приложения.

Стандарт данной станции поддерживается очень многими компаниями, поэтому проблем с их использованием не возникнет, за всего четыре года использования данной станции уже более 500 компаний по всему миру используют данное средство связи. Так как сигналы Lorawan не затрачивают много мощности для генерации и также передачи данных, следовательно, и срок службы у них достаточно большой. Составляет порядка 10 лет, а может и более. Но здесь также стоит учитывать фактор работы устройства. Потому что если прибор работает только на получение данных или на их отправку срок службы аккумулятора повышается, если же станция будет настроена на прием и передачу, то он сокращается в связи с большей нагрузкой на станцию.

В автономном режиме работы срок службы точно будет не менее 10 лет.

Передача данных осуществляется на большие расстояния, когда даже был проведен эксперимент, когда на специальном шаре-зонд был запущен модуль связи на высоту около 40 км и он продолжал отправлять показатели на расстояние аж на более чем 700 км.

Сегодня станцию Lorawan можно назвать одной из самых популярных и востребованных по всему миру, поэтому сделав свой выбор в ее пользу. Вы не ошибетесь, а все сомнения быстро развеятся в ходе эксплуатации устройства.



Читать далее:

Преимущества высшего образования
Современные виды столов
Где приобрести качественную кабельную продукцию?
Особенности дизайна интерьера
Слоты на мобильном телефоне: диагностика и решение проблем