Новости

    

Почему металлочерепица – лучшее покрытие?

Кровельные материалы влияют не только на внешний вид здания. От покрытий зависит качество крыши, ее долговечность. Грамотно подобранная кровля способна обеспечить комфортный микроклимат внутри сооружения. Строительный рынок предоставляет огромный выбор ресурсов в разном ценовом сегменте. Народный вариант материала – металлочерепица. При умеренной стоимости покрытие обладает рядом ценных свойств.

Главное преимущество покрытия – его универсальность. Оформить металлочерепицей можно любое здание, угол ската крыши которого составляет 14° и больше. Условие возникло не случайно – это обеспечивает эффективное отведение жидкости, которая накапливается на поверхности кровли после осадков.

Металлическая черепица достаточно легкая. Квадратный метр материала весит не более шести килограммов. Листы не перегружают стены. Ограничений в плане фундамента нет – строение может иметь любой тип основания. Оно легко выдержит оказываемую нагрузку.

Металлическая черепица подходит для регионов с разным климатом. Температурный диапазон использования – от -50 до +70 °C. Материал не боится воздействий ультрафиолета, влаги. Спустя годы эксплуатации покрытие сохраняет первоначальный вид.

Крыша отличается прочностью. Достигается это за счет небольшого количества монтажных швов. Покрытие легко выдерживает тяжелые снежные массы и не деформируется. Пожаробезопасность – важное достоинство. Черепица не поддерживает процесс горения, не воспламеняется.

Период эксплуатации материала составляет 20-50 лет – точные сроки зависят от производителя. Этого времени достаточно для того, чтобы окупить все затраты на покрытие и его монтаж.

Металлочерепицу стоит выбрать за ее практичность. С ней удобно работать – легкий вес листов упрощает монтаж. Главное – доверить раскройку элементов профессионалам, чтобы избежать потерь материала. Небольшая масса делает черепицу экономичным решением. Владелец здания может сэкономить на стропилах, ведь дополнительно усиливать систему не придется.

Кровельный пирог под данный материал включает теплоизоляцию, пароизоляционное покрытие. Такая многослойность повышает надежность кровли. Она не протекает, не шумит в дождь и не накапливает конденсат. Скорость монтажа системы высокая. Два специалиста могут за смену покрыть металлочерепицей 100 кв. м. при помощи специальных саморезов с эластичной термоустойчивой резиной

Рекомендуем металлочерепицу от Компании МеталлРесурс- надежного производителя и поставщика кровельных и фасадных материалов успешно работающего на рынке уже 25 лет.



Читать далее:

4 причины выбрать хостел вместо отеля
Как обустроить узкую прихожую
Поиск попутных грузов на ATI.SU
Как выбрать ручные инструменты и в чем их преимущества?
Какие преимущества имеют проекты 2 этажных домов с гаражом