Новости

    

3 совета, чтобы выгодно купить дом в Самаре

Купить дом в Самаре сейчас можно очень выгодно, так как рынок недвижимости предлагает много вариантов в черте города и за его пределами. Перед покупкой нужно определиться, будет это место для постоянного проживания или дача. Исходя из этого определяются стоимость строения и его месторасположение.

На что обращать внимание при покупке дома в Самаре?

Продажа частных домов осуществляется круглогодично, важно в любое время года тщательно изучить готовую недвижимость перед приобретением. А именно:

  • Фундамент. Если дом старый, разузнайте, осуществлялся ли капитальный ремонт основы строения, производилось ли укрепление;
  • Допустима ли перепланировка и достройка этажей (также зависит от фундамента);
  • Имеется ли отопление, канализация, подведена ли вода;
  • Есть ли правильно устроенная собственная скважина;
  • Осмотрите состояние стен и крыши (важно, чтобы не было трещин);
  • Выясните, подведены ли к дому газ и свет законным образом;
  • Узнайте, какие материалы использовались для строительства.

Если продажа дома осуществляется в черте Самары, нужно поинтересоваться планами города на приобретаемый дом, чтобы не случилось так, что вы решите купить недвижимость, а через несколько лет ее будут сносить.

Порядок в документах — залог успешной покупки

Документы на жилую постройку также лучше всего изучать со специалистом. Если вы запланировали купить дом в Самарской области, ознакомьтесь, имеются ли правоустанавливающие документы на жилье и прилегающий участок, тех. паспорт построек, выписка из домовой книги о зарегистрированных на данной жилплощади людях, свидетельство о гос. регистрации права собственности, договор купли-продажи и другие важные документы.

Специалисты агентства недвижимости www.rielt-bg63.ru помогут оперативно и выгодно купить дом в Самаре или области, при этом вы потратите минимум личных сил и времени, а в результате обязательно останетесь на все 100% довольны своим приобретением!

Сопровождение специалистом — лучшее решение

Начать необходимо с простого — обзвонить продавцов, выяснить в телефонном режиме все, что касается недвижимости, до мельчайших подробностей, после чего ехать осматривать подходящие варианты. Второе решение — обратиться в агентство недвижимости, которое предложит вам, как и какой купить дом в Самаре лучше всего, представит к рассмотрению отобранные варианты. Таким образом вы сэкономите и время, и деньги.

Осматривать дом также лучше ехать со специалистом. Купив самостоятельно добротный с виду дом, немного позже вы можете обнаружить массу дефектов, которые изначально были тщательно завуалированы. Компетентные сотрудники агентства не допустят этого, а значит, вы максимально выгодно выложите денежные средства и после не пожалеете от этом.



Читать далее:

Фуговально-рейсмусовый станок: назначение и устройство
Портативная электростанция для квартиры
Почему лучше покупать квартиру через агентство?
Основные моменты процедуры банкротства ИП
ТОП-5 ошибок заемщика