Новости

    

Топ 3 причины, почему стоит купить металлочерепицу

Металлочерепица - популярный в Беларуси и во всем мире кровельный материал. Домовладельцы предпочитают купить металлочерепицу, а не другие варианты кровли, из-за таких ее преимуществ:

  • Прочность и износостойкость. Покрытие выдерживает атмосферные воздействия, падения веток, не ржавеет, не боится насекомых и грызунов.
  • Долговечность. Качественная металлочерепица после правильной установки прослужит более 50лет.
  • Разнообразие стилей и цветов. Металлическая кровля может быть разных форм и размеров. Доступно более 300 оттенков.

Металлочерепица в Минске продается по доступной цене. Наиболее бюджетный вариант - крыша из алюминия. На втором месте сталь. Самое дорогое покрытие - цинковое и медное.

Обслуживание

Обычно металлические крыши не требуют или требуют минимального обслуживания. Их можно мыть водой.

Покрытия гофрированного типа (с открытыми крепежными элементами) требуют повторной затяжки крепежа каждые 10-15 лет.

После нескольких лет эксплуатации металлочерепица от производителя может быть перекрашена - так ей можно придать новый вид. Но это необязательно и будет зависеть от исходного покрытия крыши.

Энергоэффективность

Металлическая крыша помогает сэкономить до 25% на счетах за электроэнергию, а также сократить общие энергетические потери здания.

Такая кровля имеет прохладную зеркальную поверхность, которая отражает солнечное тепло обратно в атмосферу, а не поглощает его внутрь здания.

Медь и цинк являются наименее энергоэффективными видами металлочерепицы. Из-за более темных цветов и толстого металла они поглощают и сохраняют больше тепла по сравнению с алюминием и сталью.

Воздействие на окружающую среду

Металлическая кровля является единственным экологически чистым материалом в кровельной промышленности, поскольку она использует наименьшее количество ресурсов в процессе производства, не содержит побочных продуктов нефтепереработки и всегда может быть переработана.

Новые металлические крыши могут содержать от 30 до 60% вторичного металла и на 100% подлежат вторичной переработке в конце срока службы. Переработанная металлочерепица, цена которой ниже, чем изготовленной из свежего сырья, ни в чем не уступает по характеристикам последней.

Сколько стоит металлочерепица: цена за м2

Стоимость этого кровельного покрытия зависит от ценовой политики производителя, наличия и процента посредника, материала изготовления и дизайна. Точные цены за м2 можно узнать у изготовителей или продавцов металлочерепицы.



Читать далее:

Виды ремонта офисов
Ремонт офисных помещений
Современная услуга "муж на час"
Обучение в Чехии. Особенности образования и преимущества
Что такое монолитные работы?