Новости

    

Продажа недвижимости в СПб

Современный рынок недвижимости переполнен предложениями о покупке и продаже квартир, частных домов, земельных участков под новые застройки. Очень важно суметь сориентироваться в этом многообразии предложений. Ведь каждый понимает, что жилье всегда востребовано, а потому цены на него неизменно растут. При этом продавец хочет извлечь максимум выгоды, а покупатель стремится сделать выгодную покупку, осуществив минимальные инвестиции.

В такой ситуации без посредника, который будет защищать интересы обеих сторон, не обойтись. Vipflat поможет купить элитную квартиру в СПб без переплат.

Помощь профи

Рынок недвижимости является одним из самых подвижных и непредсказуемых с точки зрения статистики, поскольку продажа квартир и их покупка осуществляются ежедневно. Вы можете проверить в интернете запрос «куплю квартиру», чтобы убедиться, сколько предложений тут размещено. И большинство из них действительно востребованы. При этом большую часть предложений обрабатывают риэлтерские агентства, которые и помогают купить квартиру по максимально выгодной для обеих сторон цене в самые короткие сроки.

Некоторым кажется, что покупая через агентство, они переплачивают. Однако это мнение ошибочно.

  1. Во-первых, услуги квалифицированных специалистов помогают сэкономить время (при этом не секрет, что цена на недвижимость растет с каждым днем).

  2. Во-вторых, они освобождают вас от необходимости колесить по всему городу в поисках лучших вариантов (вся база по недвижимости собрана в агентстве чаще всего в компьютерном варианте).

  3. В-третьих, грамотные юристы заблаговременно оценивают все связанные с покупкой риски (юридическую чистоту квартиры), а также помогают оформить все необходимые документы.

Соответственно, сделка оформляется по приемлемым для обеих сторон условиям и в кратчайшие сроки. Никаких переплат на дополнительные услуги не требуется.

Подводные камни

Несомненно, вы можете проигнорировать выше приведенные доводы и начать поиск квартиры самостоятельно. Для этого вам нужно будет изучить первичный и вторичный рынок недвижимости, уточнить цены на квартиры на каждом из них, а также подыскать юриста, который займется оформлением сделки.

При этом вам нужно будет быть готовым распознать действия мошенников, которые могут предоставить поддельные свидетельства и справки. Если до покупки квартиры вы не обнаружите обмана, то велик риск того, что предыдущие владельцы жилья заявят права на него или коммунальные службы выставят вам огромный штраф за неуплату услуг или несанкционированную перепланировку. Вы готовы за это платить?

Доступные варианты

Собираясь совершить покупку, нужно четко знать, какой квартирой вы хотите обзавестись. Более дешевым будет вариант жилья в новостройке, но тут вам придется внести деньги задолго до того, как вы сможете въехать в купленное жилье. К тому же нет стопроцентной гарантии, что строительство не будет приостановлено.

Другим недорогим вариантом может стать покупка однокомнатной квартиры на рынке вторичного жилья. Тут вы сможете изначально посмотреть, в каком состоянии находится недвижимость, какие дополнительные расходы потребуются на ремонт. Такая покупка квартиры подходит для молодых семей, которые только начинают совместную жизнь, а также для одиноких семей. Многодетным семьям лучше задуматься о приобретении квартиры с большей жилой площадью.

Агентство Vipflat не первый год работает на рынке недвижимости, поэтому сможет подобрать оптимальный вариант покупки жилья для каждого. Обращайтесь, и наши специалисты окажут вам квалифицированное содействие. Вы непременно останетесь довольны.



Читать далее:

Обучение в Чехии. Особенности образования и преимущества
Что такое монолитные работы?
Топ 3 причины, почему стоит купить металлочерепицу
Рейтинг адвокатов, оказывающих помощь по разводам около метро Измайловская 2019
Математика в 5 классе станет понятной с помощью онлайн-ресурса Vipgdz.ru