Новости

    

Преимущества многофункциональных комплексов на примере Сити-Микс

МФК: особенности, преимущества, отличия от ЖК

Многофункциональный комплекс – это одно или несколько зданий с разными функциональными назначениями, расположенных на одной территории. Часто это жилые постройки и социальные. Например, школы, детские сады, магазины, библиотеки, поликлиники, и конечно, зеленые зоны. МФК – это маленький город в городе, его жителям не приходится тратить время на дорогу, чтобы отвести ребенка в садик или школу, чтобы посетить тренажерный зал или сдать вещи в химчистку – все необходимые современному человеку объекты находятся в шаговой доступности.

В чем отличия от ЖК

Многие путают ЖК и МФК, подразумевая под этими аббревиатурами одно и то же. Но это далеко не так. Если МФК – это множество объектов с разными назначениями, то ЖК – это только жилые дома, которые объединены единой территорий и архитектурным стилем. Иногда ЖК имеют и какие-то «дополнительные опции» типа бассейна. Но это далеко не многофункциональность, из-за чего и происходит путаница в понятиях. Масштабность застройки – еще одно отличие МФК от ЖК. На территории многофункционального комплекса можно не только жить, а для москвичей актуальнее – ночевать, но и работать, отдыхать, проводить досуг и развлекаться.

Как правильно выбрать МФК: на что стоит обращать внимание

Многофункциональные комплексы – это ставка на комфорт его жителей. Но при покупке апартаментов в МФК нужно уточнить у застройщика несколько моментов:

  1. Есть ли в МФК квартиры, или жилой фонд представлен только апартаментами;
  2. какова общая площадь застройки, какой сегмент в ней преобладает – это может быть офисный, торгово-развлекательный или жилой;
  3. расположение МФК. Здесь все зависит только от ваших личных предпочтений, если вы работаете из дома – то лучше выбирать зеленые районы в отдалении от центра, если важно регулярно бывать в мегаполисе, то стоит присмотреться к объектам, неподалеку от города;
  4. система безопасности. Например, в МФК Сити-Микс созданы все условия для безопасности и детей, и взрослых. Родители могут спокойно отпускать ребенка резвиться во двор, посвятив себе несколько свободных часов;
  5. количество парковочных мест. Больная тема не только для больших, но и маленьких городов, а в МФК застройщик обязательно должен об этом позаботиться. Сити-Микс – это многофункциональный комплекс с паркингом.

Если дом для вас – не только место релакса, если вы привыкли к активной жизни, но не готовы тратить часы на дорогу до нужных вам объектов, то МФК – идеальное место для вашего жилья. Шаговая доступность до ресторана, спортзала или поликлиники, чистые, ухоженные дворы, гарантированные парковочные места, спокойствие и тишина загорода – идеальные условия для комфортной жизни. Более подробно об МФК Сити-Микс – на официальном сайте застройщика.



Читать далее:

Прокат дизельных генераторов: куда обратиться?
Покупка торгового оборудования
Алюминиевые профильные системы
Фреоновые масла для холодильных и климатических установок
Получение образования в Чехии. Плюсы и минусы