Новости

    

Преимущества холл тестов и их роль в маркетинге

Холл тесты представляют собой личное интервью с целью маркетингового исследования. Холл-тест является качественно количественным опросником. В ходе данного теста устанавливается оценка на восприятие продукции потребителем, которая включает в себя все аспекты как внешнюю, так и внутреннюю оболочку «продукта». Если сказать просто, то холл тест помогает выяснить какое впечатление производит продукция на потенциального покупателя или реального пользователя. Существую специальные компании, которые проводят опросы холл тесты и помогают производителям и предпринимателям выяснить успешность их товара или услуги на рынке.

Для оценочного холл теста за основу берется одна конкретная продукция и они никак не сравнивается с подобными продуктами на рынке. Также существуют и сравнительные холл тесты, в этом случае за оценку берется как минимум 2 продукта и более, и они сравниваются между собой. Это может также помочь выявить сильные стороны одного продукта и слабые другого. Так можно более явно определить, что именно не хватает менее успешной продукции. По сути, после исследования данного пороса компания уже практически получает готовый ответ, как дальше действовать, развиваться и какие минусы следует поскорее исправлять. Это очень правильный и удобный маркетинговый ход, потому что компания получает готовые ответы от респондентов фактически что делать дальше.

Совершенно любая продукция может быть исследована путем холл-теста:

  • продукты
  • текстиль
  • автомобили
  • алкогольная продукция и т.д.

К числу больших преимуществ можно отнести то, что продукция может быть оценена еще до выпуска на большое производство, а значит предприниматель значительно экономит собственные средства на запущенной невостребованной партии того или иного продукта.

В каждом деле важен тщательный и продуманный подход, тем более если речь идет о начале крупного производства, поэтому сначала изучите рынок и интересы будущих потребителей. Узнайте, что они думают о вашей продукции. Вероятно, придется что-то изменить, но зато потом вы не останетесь в проигрыше, потому что потребитель сам подскажет, что ему надо в данном случае.



Читать далее:

Спецстали в компании Металл-СК
Натяжные потолки и их особенности
Виды железобетонных изделий
Согласование наружной рекламы
Интересные факты о криптовалютах Tether и TRON. Выгоды обращения к сервисам с рейтингом пунктов по обмену цифровых денег