Новости

    

Какое значение имеет изучение информатики в 7 классе?

Будущих семиклассников в новом учебном году ждет знакомство с удивительным предметом: информатикой. Конечно, сегодняшние школьники с ранних лет умеют пользоваться ПК. Но одно дело — знать компьютер на уровне обычного пользователя, и другое — понимать, как работать с этой сложной техникой, уметь использовать все возможности искусственного разума. Процесс изучения информатики таит множество увлекательных открытий, и первый шаг к ним ребенок делает в 7 классе.

Одним из лучших учебных пособий по этому предмету считается учебник информатика 7 класс Босова. Это издание входит в курс обязательной школьной программы. Авторы, работавшие над созданием книги, не только хорошо владеют изучаемым материалом, но и неплохо знакомы с психологией школьников. Темы поданы так, чтобы развить у ребенка интерес к этой важнейшей сегодня дисциплине.

Содержание

Учебник разбит на 5 основных разделов:

  • информация и информационные процессы;
  • компьютер как универсальное устройство в работе с информацией;
  • обработка графической информации;
  • обработка текстовой информации;
  • мультимедиа.

Всего издание содержит 25 параграфов. В каждом из них освещена отдельная тема. В конце каждого отдела даны дополнительные материалы для закрепления пройденной программы. Это тестовые задания, задачи для самостоятельной подготовки или задания для практических работ. В конце учебника даны ответы к вопросам, указаны правильные решения задач.

Оценка учебного пособия

Специалисты в области информационных технологий в современном мире востребованы, как никогда раньше. Овладение профессией программиста сулит крупные заработки в будущем. И, конечно, программирование — это очень увлекательно и интересно. Здесь человек может применить свои знания в любой сфере — промышленность, дизайн, разработка игр и мобильных приложений и т.д.

Но если отбить у ребенка интерес к предмету в самом начале, то все эти возможности могут оказаться для него закрытыми. Поэтому-то педагоги и выбирают учебник от Людмилы Леонидовны Босовой, написанный легко, интересно и в то же время информативно.

Вклассе учебник получил высокие оценки от самых разных пользователей. Он полюбился и родителям, и детям, и учителям, и даже бабушкам и дедушкам. По нему легко учить, легко учиться. Страницы текста сопровождаются наглядными изображениями, схемами, графиками. Информация подается просто и доступно. Даже если человек почти не знаком с предметом, он все поймет и сможет помочь своему внуку подготовить уроки.



Читать далее:

Виды обмазочной гидроизоляции
Диваны коллекции Визит и Вольберг производителя Мегасалон
Виды современных комплектов постельного белья
Все о самых красивых девушках планеты: интернет-журнал Daily-Girls
Рынок недвижимости Казахстана