Новости

    

Как выгодно сдать чугунный лом?

Сдавать чугун можно на любых металлоприемных пунктах. Чугун является одним из самых применяемых металлов на сегодняшний день в самых разных промышленных отраслях. Из чугуна делают множество различных вещей, который используются в быту в том числе: радиаторы, канализационные трубы, ванны и т.д. раньше из чугуна также делали посуду. Сегодня он был заменен более современными материалами. Срок службы чугунных изделий достаточно велик. Но даже он приходит в негодность и подвергается износу, поэтому чтобы не выбрасывать этот металл, его можно сдать. Цены на прием чугуна могут быть разными, в зависимости от состояния металла, его чистоты и наличия примесей.

Главные показатели качества чугунного лома, которые влияют на ценообразование это:

  • ржавчина – ее наличие значительно снижает цену на лом;
  • сорт – чугун также, как и другие металлы делится по сортам, поэтому если вы сдаете готовое изделие, как лом, сорт будет учитываться исходя из качества чугуна;
  • вид – цена будет меняться в зависимости от того, сдается лом из чугуна частями или цельным изделием.

Сдавать чугун следует в крупные металлоприемники, которые смогут максимально точно и честно определить качество чугуна, а значит и его стоимость. Намного выгоднее сдавать лом в пункты крупными партиями и большими цельными конструкциями, а не распиленными или измельченными. Заработать на сдаче лома из чугуна можно только если вы сдаете очень объемную партию, как правило, такое возможно только с каких-либо производственных предприятий. То, что используется в быту, слишком мало ля получения существенного дохода.

Перед сдачей лома внимательно изучите ситуацию по спросу на металл, ознакомьтесь заранее с ценами и правилами, как сдать лом из чугуна дороже. Для того, чтобы отнести бытовые приборы на сдачу в пункт приема металлолома потребуется самостоятельно произвести демонтаж всех конструкций и доставить до пункта приема. Конечно, демонтаж можно и заказать, но следует учитывать. Что зачастую он обходится дороже самой стоимости лома, поэтому посчитайте все заранее.

Хороший лом, высокого качества, без излишних примесей пользуется спросом и всегда востребован. За него можно выручить на рынке неплохую сумму, поэтому если вы уверены в качестве вашего чугунного лома, не сдавайте его по низкой цене.

Оцените рентабельность от сдачи чугунного лома и уже ориентируйтесь как вам лучше его демонтировать и доставить - собственными силами или прибегнуть к помощи.



Читать далее:

Диагностика и контроль за состоянием сети и оборудования
Создание и и установка медиафасадов
Проведение канализации к частному дому
Недвижимость в Минске: как правильно выбрать и не ошибиться
Где приобрести качественные запчасти и комплектующие для автомобиля?