Новости

    

Инженерно-геологические изыскания: куда обратиться?

Под инженерно-геологическими изысканиями следует понимать комплекс мероприятий, направленных на изучение инженерно-геологических условий территорий под застройку, с целью получения данных, необходимых для объективного и точного обоснования возможности проектной подготовки строительства объекта.

В процессе инженерно-геологических изысканий изучается рельеф местности и его формирование на протяжении длительного времени, а также проводится исследование геологического строения территории, что сопровождается составлением топографических карт и геологических разрезов и рассматриваются гидрогеологические условия площадки с изучением поведения подземных вод.

Таким образом, очень важно качественное проведение таких изысканий, чтобы в последующем избежать каких-то нюансов, способных помешать проведению строительных работ.

Инженерно-геологические исследования от ГеоКомпани

ООО «ГеоКомпани» было создано в 2009 году. На начальном этапе деятельности данная организация входила в состав более крупной компании. Однако, в феврале 2012 года «ГеоКомпани» получила независимый статус.

Пройдя по ссылке https://geocompani.ru/uslugi/geologicheskie-iziskanija/, можно подробнее ознакомиться с услугами по инженерно-геологическому изысканию, оказываемыми компанией.

В рамках данных мероприятий компания предлагает:

  • Осуществление геологических изысканий специалистами самой высокой квалификации;
  • Выполнение инженерных работ в городе Москва и смежных областях;
  • Сотрудничество, как с частными застройщиками, так и с государственными организациями;
  • Недорогие геолого-изыскательные исследования на участках под строительство частных домов либо коттеджей.

Стоимость услуг компании будет определяться в зависимости от объема работ. Тем не менее, компания предлагает предельно выгодные условия сотрудничества.

Зачастую частные лица, а иногда и компании стремятся сэкономить на проведении подобных исследований. Однако, это чревато некоторыми последствиями, включая:

  • Проседание и деформация фундамента уже в период эксплуатация здания, что чревато появлением трещин на стене и в фундаменте, перекосом окон и дверей, подтоплением подвала, а также полным разрушением здания;
  • Осадок строительной конструкции, а также отклонением от вертикали и возникновением эффекта Пизанской башни;
  • Проникновение сырости в здание, что ускорит процесс его разрушения.

Почему стоит выбрать именно ООО «ГеоКомпани»

Каждый может сказать о том, что подобных компаний на рынке масса и предположить, что в качестве партнера в данном направлений можно найти другую организацию, оказывающую подобные услуги, но по гораздо более низким ценам.

Однако, выбрать именно ООО «ГеоКомпани» побуждает целый ряд причин:

  • Высокий рейтинг надежности;
  • Минимально допустимые цены на услуги с сохранением качества работ;
  • Инженерно-геологические изыскания проводятся компанией с применением лицензионного программного обеспечения;
  • Более чем 12-летний опыт работы на рынке;
  • Срок подготовки отчета о результатах исследований составляет не более 10 календарных дней.

Таким образом, как организации, так и частные лица смогут найти в лице ООО «ГеоКомпани» надежного партнера и ни разу не пострадать от недобросовестно выполненной работы.



Читать далее:

Технологии стяжки пола
Услуги дизайнера интерьера
Мебель и сантехника для ванной
Сферы использования пеностекла
Недвижимость в Болгарии – вложение в будущее