Новости

    

Краска для потолка

В период ремонтных работ в любом помещении перед многим стоит проблема выбора материала для потолка. Что же все-таки выбрать для его отделки? Одним из самых популярных способов отделки является латексная краска для потолка. В чем же ее основным преимущества и чем она хороша в применении и эксплуатации попробуем разобраться.

Растворителем латексной краски является вода. После того, как она наносится на поверхность, вода из нее начинает испаряться, за счет чего и образуется прочная полимерная пленка. Купить качественную латексную краску для потолка можно здесь Flutex 2S. У нее очень много преимуществ, вот некоторые из них:

  • Краска является влагостойкой, поэтому при загрязнении поверхность допускается помыть водой. Для этого следует применять мягкие тряпки, чтобы не повреждать покрытие, а также не применять никаких абразивных моющих средств;
  • латексная краска обладает еще и пароизоляционными свойствами и гидроизоляционными;
  • данное покрытие очень удобно использовать в помещениях, ведь оно не обладает никакими сторонними едкими запахами, а еще очень быстро высыхает;
  • краска достаточно эластична, поэтому не проявляет трещин даже спустя годы;
  • краска на водной основе является воздухопроницаемой, поэтому при высыхании на ней не образуется никаких пузырей. Она дает гладкий эффект.

Глянец в латексной краске имеет несколько степеней, поэтому при выборе ее следует опираться не только на оттенок, но и на это ее качество, чтобы получить тот результат, который вы хотите. При покупке обратите внимание на цифру на банке, которая характеризует ее глянец, чем число будет выше, тем он будет сильнее проявлен после нанесения. Большей популярностью обладают все-таки матовые латексные потолочные краски.

Самой качественной и устойчивой краской является краска первого класса. Этот показатель обычно указывается на банке производителем.

Перед покраской потолок нужно хорошо подготовить и провести некоторые виды работ:

  • хорошо отштукатурить поверхность потолка;
  • выровнять и провести затирку;
  • отшлифовать;
  • нанести грунтовку.

Правильно подготовленная поверхность имеет большое значение и влияет на конечный результат после окрашивания. Если снять все отделяющиеся куски с поверхности потолка от прошлого нанесения краски или побелки, досконально выровнять потолок, то и красящее покрытие ляжет намного лучше, прослужит она намного дольше и вид у поверхности будет более эстетичным.



Читать далее:

Недвижимость в Болгарии – вложение в будущее
Инженерно-геологические изыскания: куда обратиться?
Как выбрать и где приобрести входную дверь?
Купить квартиру в Киеве: где найти лучшее предложение?
Интерьерная краска Flugger