Новости

    

Лепнина из полиуретана в интерьере

Каждому хочется сделать свое жилище красивым, стильным и уникальным. Современный рынок предлагает самые разные варианты украшения интерьера. Все зависит только от ваших вкусовых предпочтений и дизайна, который вы запланировали. Широкое распространение получила сегодня лепнина из полиуретана. С ее помощью можно придать помещению аристократичный, изысканный вид. Лепнина из полиуретана во многом превосходит гипсовую лепнину по своим показателям.

Плюсы лепнины из полиуретана

В отличии от гипса изготовление декора из полиуретана более простое, а также намного более прочное. В нее даже можно забивать гвозди, и этот никак не нарушит покрытие. При возникновении любых трещин их можно легко обработать и задекорировать.

Итак, выделим основные достоинства лепнины из полиуретана:

  • легкий вес – что упрощает монтаж конструкций;
  • устойчивость к влаге – можно использовать даже в помещениях, где сильно превышены показатели влаги, например, ванная комната;
  • пластичный материал – именно это качество полиуретана позволяет быстро и легко подогнать детали под любой размер и предать любую форму, при необходимости детали можно обрезать.

Как видите, достоинств очень много, в отличии от гипса. Он не имеет ни одного из этих плюсов. Заходите на сайт decomaster.su, чтобы приобрести полиуретановые изделия для интерьера и познакомиться с полным ассортиментом.

Монтаж декора

Занимает существенно поменьше времени, чем монтаж лепнины и декора из гипса. За счет того, что сырье пластично работать с ним во много раз проще и удобнее. Благодаря пластичности и сама работа будет более аккуратной. Так как мастерам ничего не стоит подогнать декор под необходимый угол комнаты, под нужный размер и т.д. Лепнина приклеивается на клей, и за счет своего малого веса будет крепко держаться на стенах, потолке и т.д.

Работать с лепниной из того материала легко даже самостоятельно, не прибегая к помощи мастеров. Если вы захотели что-то изменить в своем интерьере, поменять его, то можете воспользоваться данным декором легко и просто, а главное не дорого преобразить свою квартиру ил дом. Использовать декор из полиуретана допускается даже на улице, поскольку она является морозостойкой.

Пьедесталы из полиуретана

Применяя пьедесталы из полиуретана можно воспроизводить более сложный и замысловатый декор, нежели только применяя обычные тяги. Они добавят роскоши и красоты любому помещению. надо сказать, что пьедесталы очень часто используются в декорировании внешних стен, так что вы можете украсить фасад дома по своему усмотрению, и опять же при желании даже не обращаться к мастеру для этого.

Декорирование стен полиуретановыми пьедесталами всегда происходит совместно с простыми тягами. С помощью такого декора можно разделять комнаты зонально. Купить пьедесталы из полиуретана можно в интернете. Придумайте дизайн и заказывайте для своего творчества красивый декор, который значительно преобразит ваше жилище.

Итог

Используются полиуретановые изделия, а точнее лепнина в основном для создания интерьера в классическом стиле. Вы можете покрасить лепнину в любой цвет, часто для этого выбирают белый или золотой. Полиуретановая лепнина поможет быстро преобразить вам свое помещение, на этапе ремонта или уже после него, если у вас есть желание что-то доработать.

Лепнина из полиуретана выглядит очень аккуратно, потому что для ее изготовления используется технология литья и прочный контроль дозирования полимера благодаря компьютерному управлению. Все это дает возможность создавать изделия высочайшего качества и безупречного внешнего вида.



Читать далее:

Аренда строительного оборудования и инструментов
Готовые офисы и коворкинговые центры
Устройство отбойного молотка
На что обратить внимание, выбирая тент-шатер для глэмпинга
Где взять в аренду профессиональное оборудование для ремонта дорог?