Новости

    

Признаки профессионального риелтора

Если необходимо купить или снять недвижимость, то можно пойти двумя путями. Первый заключается в самостоятельном поиске, а для второго понадобится квалифицированный риэлтор, а для этого смотрите на риэлтор.онлайн. Чтобы не ошибиться с выбором помощника, понадобится также проделать немалую работу, хотя бы ознакомиться с отзывами.

Агент по недвижимости – кто он

Прежде, чем найти посредника, который будет вести дела по аренде или покупки квартиры, дома, оказывать прочие услуги, касательно недвижимости, надо понять, что это за профессия. Более подробно об этом можно узнать здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Риелтор

Если информация изучена и принято решение обратиться к человеку этой профессии, то не стоит сразу обращаться к первому встречному. Эксперта в области недвижимости найти можно разными способами:

● посоветоваться с друзьями, которые уже пользовались услугами риелтора. Если они остались довольны его работой, то дадут его контакты;

● обратиться в агентство недвижимости. Но и здесь надо быть аккуратным, т.к. развелось много мошенников;

● обратиться к специалисту, работающему частным образом. Найти его несложно – в режиме онлайн. Этот способ нельзя назвать надежным, то он довольно популярный;

● на порталах, которые предоставляют поиск недвижимости.

Но даже, если удалось найти квалифицированного эксперта, все равно лучше познакомиться лично с собственником квартиры, внимательно изучить договор и только после этого подписывайте бумаги.

Признаки хорошего риэлтора

Не стоит сразу бежать к первому попавшемуся агенту по недвижимости. В первую очередь надо изучить его, чтобы сложилось впечатление о его работе и о нем, как о профессионале. Вы, как клиент, можете узнать всю подноготную человека, с которым собираетесь сотрудничать и совершать такую важную сделку. Итак, обратить внимание стоит на:

  1. Качество созданный сайт. Современный мир развитых цифровых технологий, поэтому неудивительно, что у многих профессионалов есть свои сайты. Портал должен быть простым, функциональным, с приятным оформлением и интересным контентом. Кроме этого, все контакты должны быть в открытом доступе. если это риэлтерская компания, то должны быть фото объектов с их полным описанием. Это свидетельствует о том, что агент работает с реальными объектами.
  2. Опыт. Если за несколько лет в профессии специалист не решил сменить ее, значит он достиг определенных успехов, что можно считать неплохим показателем. Чтобы выгодно заключить сделку, надо обращаться только к успешным риелторам.
  3. Отзывы. Согласитесь, если о работе остались негативные впечатления, то вряд ли вы порекомендуете этого человека как хорошего профессионала своим знакомым. Кроме этого, «сарафанное радио» никто не отменял. Но важно учесть, что ваш посредник быстро найдет объект, который будет соответствовать выдвинутым требованиям.
  4. Специализация. Выбирать нужно агента, который хорошо ориентируется именно в том сегменте рынка недвижимости, который вам необходим.
  5. Личная встреча. Для определения компетентности риэлтора, недостаточно просто поговорить по телефону. Помимо этого, профессионал сам захочет встретиться, чтобы полностью понять ваши требования и желания. В этом случае вы сможете задать ему все интересующие вопросы – это бесплатно. определить настоящего профессионала несложно: он будет внимательно слушать и отвечать четко, по существу.
  6. Честность. Аферисты и те, кто только решил реализоваться в данной профессии, часто много обещают, но выполнить ничего из этого не могут.
  7. Отказ в сотрудничестве. Может показаться странным, но это так. Если риелтор четко оценивает свои силы и заранее понимает, что не сможет быть вам полезным – это один из признаков профессионализма.
  8. Документы. Опытные работники сферы недвижимости в первую очередь попросят документы на имущество, если вы хотите продать свою собственность. Новички же захотят сразу подписать договор, не вникнув в суть дела.

Помимо этого, стоит заранее обсудить о стоимости квартиры, дома и пр. имущества, т.к. в связи с ситуацией с национальной валютой, недвижимость сильно подешевела. Подробнее об этом здесь http://www.kvadrat.ru/news/20200319_mnenie_spros_na_jile_uvelichilsya_v_poltora_raza_na_fone_obestsenivaniya_rublya



Читать далее:

Устройство отбойного молотка
На что обратить внимание, выбирая тент-шатер для глэмпинга
Где взять в аренду профессиональное оборудование для ремонта дорог?
Лепнина из полиуретана в интерьере
Элитный дизайн квартиры: что стоит знать?