Новости

    

Таймеры времени для автоматической работы сети.

Таймеры времени применяются для автоматизации работы электросети, так как они позволяют запрограммировать последовательность активации / деактивации отдельных элементов. Эти устройства обеспечивают определенное время включения/выключения приборов, отличное от времени получения сигнала. Основные сферы применения таймеров времени: управление автоматикой в промышленности, системы освещения, отопления, защиты электрооборудования, системы орошения и раздачи кормов животным на фермах. Также реле используются в быту для включения бытовой техники и осветительных приборов.

Виды таймеров и особенности их применения

По особенностям работы механизма замедлителя таймеры времени бывают:

  • Электронные — изготавливаются с применением цифровых и аналоговых элементов, например микропроцессоров или интегральных микросхем.
  • Электромагнитные — для сетей постоянного тока. Конструкция состоит из двух катушек, основной и дополнительной, которая является короткозамкнутой. Замедление обеспечивается благодаря перебросу тока с рабочей катушки, на которой нарастает магнитный поток, на дополнительную.
  • Пневматические — на базе воздушного демпфера. Время задержки оказывается пропорциональным размеру отверстия для поступления воздуха, которое настраивается регулировочным винтом.
  • Моторные — в конструкции использован синхронный двигатель, электромагнит, редуктор, что и определяет время срабатывания таймера времени.
  • Часовые — конструкция включает пружинный механизм, который управляется с помощью магнита.

Универсальные модели, которые могут осуществлять управление разной техникой, относятся к типу электронных. Монтаж таймеров времени осуществляется в специальную установочную коробку или непосредственно в щиток.

таймер времени

Выбор таймеров времени производится с учетом таких характеристик:

  • максимальный ток;
  • номинальное напряжение;
  • параметры окружающей среды;
  • возможные режимы работы.

Также для правильного выбора реле следует учитывать особенности монтажа.

В интернет-магазине VSE-E представлены различные типы и модели таймеров времени, так что можно просто и быстро выбрать нужное устройство и купить его по доступной цене. Менеджеры интернет-магазина предоставят консультацию по особенностям отдельных моделей реле и помогут с выбором таймера времени по требованиям покупателя. Также можно выбрать вид оплаты и доставки — мы работаем с известными транспортными компаниями и поддерживаем все способы внесения платежа.



Читать далее:

Лепнина из полиуретана в интерьере
Элитный дизайн квартиры: что стоит знать?
Признаки профессионального риелтора
Сайт клуба Эльдорадо 24: особенности игры
Ландшафтный дизайн участка