Новости

    

CMS-хостинг

CMS хостинг - это «умный» хостинг, который уже адаптирован для вашего сайта с учетом используемого в нем движка, именно поэтому он является более производительным и простым в настройке.

CMS хостинг оптимизирован под любой сайт и конкретный тип его программного обеспечения. Не важно, что у вас - форум на Drupal, сайт-визитка на Joomla, интернет-магазин с онлайн кассой на 1С-Битрикс или красивый блог на WordPress. Вам не нужно искать в Интернете дистрибутивы для скачивания. Личный кабинет позволяет выбрать, оплатить услуги и загрузить установочные файлы для любого тарифа Linux-хостинга.

Если вы еще только планируете создание вашего ресурса и выбираете CMS, то знайте, что различаются они не только по цене. Выбирать стоит исходя из устойчивости к взломам, удобства настройки и администрирования, функционала и возможностей кастомизации, регулярности обновлений и преемственности версий.

Например, вы используете популярную среди разработчиков WordPress. Она проста в использовании, потому что встроенный визуальный редактор похож на Microsoft Word, системные требования движка не очень высоки. При этом, движок полностью бесплатный и для работы не требуются особые навыки в области сайтостроения. Однако, выбирая такой удобный вариант, стоит предпринять хотя бы самые элементарные меры для защиты от взлома:

1. Выбирайте небанальный логин и пароль. Можно создать дополнительный аккаунт, наделить его правами администратора, а после этого удалить существовавший ранее скомпрометированный логин администратора. Не забывайте регулярно обновлять пароли. Используйте двухфакторную аутентификацию учетных записей;

2. Используйте последнюю версию WordPress, следите за своевременным обновлением;

3. Регулярно делайте бэкапы;

4. Не храните неиспользуемые темы и плагины, а все новые скачивайте только с проверенных ресурсов;

5. Проверяйте свой локальный компьютер на наличие вирусов, используйте защищенный протокол соединения к серверу SFTP;

6. Настройте систему так, чтобы IP-адрес блокировался на несколько часов после указанного числа неудавшихся попыток входа;

7. Используйте SSL-сертификат, который можно купить у хостинг-провайдера. SSL- протокол обеспечивает защищает передаваемую информацию, что особенно важно для интернет-магазинов.

Также, на основе общеизвестных CMS существуют конструкторы для быстрого изготовления лендингов, блогов, интернет-магазинов. Но, важно понимать, что если вы создадите интернет-магазин или блог на конструкторе, то будете лишь его арендатором. Вы не сможете вносить серьезные изменения или свободно переносить его на другой хостинг.



Читать далее:

Элитный дизайн квартиры: что стоит знать?
Признаки профессионального риелтора
Сайт клуба Эльдорадо 24: особенности игры
Ландшафтный дизайн участка
Таймеры времени для автоматической работы сети.