Новости

    

Виды тамбурных дверей

Установка тамбурной двери – это первый шаг на пути к безопасности своего жилища. Обычно она ставится сразу на 2-3 квартиры, когда нужно защитить коридор от незваных гостей и отгородить личное пространство от лестничной площадки. Современные модели для тамбура представлены различными модификациями, выбирать которые нужно с учетом многих параметров.

По месту установки

Тамбурные двери целесообразно устанавливать в нескольких случаях:

  • в общем коридоре, который объединяет несколько соседних квартир. В этом случае конструкции защитят жилое пространство от внешнего вторжения, особенно если модели будут оснащены крепкими замками;
  • в подъезде: в многоквартирных домах тамбурные двери могут ставиться и в подъезде. Эти конструкции часто дополняются кодовыми и магнитными замками, а также системой аудио- или видеодомофона.

Модели для тамбура должны отличаться повышенной эксплуатационной надежностью, так как она используется более интенсивно по сравнению с обычной квартирной дверью. Кроме того, ими должно быть удобно пользоваться и взрослыми, и детьми.

По количеству створок

Тамбурные двери различаются конструктивными особенностями:

  • одностворчатые представлены размерами 860х2050 мм и 960х2050 мм, могут выпускаться с дополнительными неподвижными надставками по бокам. Открывающаяся створка имеет замок;
  • двухстворчатые изготавливаются по следующим параметрам: 1200х2050 мм, 1300х2050 мм, 1400х2050 мм. В таких моделях обе створки могут открываться, при этом одна остается рабочей, а вторую можно открыть при необходимости, например, для внесения габаритных вещей;
  • с фрамугой: она представляет собой надставку из металла, которая монтируется над дверью. Необходима при высоком или узком проеме для большей устойчивости всей конструкции.

В зависимости от типа полотна тамбурные модели бывают:

  • решетчатыми: решетка может занимать всю коробку или половину полотна, располагаться сбоку или сверху;
  • глухими (сплошными): полотно максимальной прочности и надежности, но в тамбуре из-за закрытости будет темно;
  • со стеклопакетом и ковкой: модели отличаются большей эстетичностью и обеспечивают огороженное пространство светом.

Все описанные выше виды тамбурных дверей могут использоваться для монтажа в обычных многоквартирных домах. Главное – определиться с задачами, которые выполняют эти конструкции, а также со степенью необходимого уровня безопасности.

По материало компании Двери Квадро - https://dveri-kvadro.ru/



Читать далее:

Таймеры времени для автоматической работы сети.
CMS-хостинг
Защита от DDoS в ЦОД
Ощущение полной безопасности с Реше.Вижн
Геодезические работы