Новости

    

Натяжные потолки фотопечать «Галактика»

Среди необычных натяжных потолков большой популярностью пользуются конструкции с фотопечатью и изображением звёздного неба. В любое время суток такие потолки выглядит просто завораживающе. Поэтому если вы хотите создать своей квартире необычный интерьер, попробуйте смонтировать в ней натяжные потолки — фотопечать «Галактика» к будет идеальным вариантом для людей романтичных, креативных. Хороши такие конструкции также в детских комнатах.

Как устанавливаются натяжные потолки с эффектом звездного неба, какую выбрать фотопечать и как сделать подходящее освещение? Об этом расскажем с примерами из каталога компании «Элит Строй».

Особенности материалов для изготовления потолков Галактика

Следует сразу отметить: установить подобную конструкцию довольно сложно и к тому же не очень дёшево. Так что тем, кто самостоятельно хочет освоить монтаж подобных потолков, нужно внимательно изучить технологию, а еще лучше обратиться к специалистам.

Профессиональные мастера и опытные дизайнеры из компании «Элит Строй» помогут выбрать подходящий проект и реализовать его в вашей квартире.

Как это делается?

Вообще оформить звездное небо над головой в квартире можно разными способами, в том числе:

  • комбинированием оптоволокна и фотопечати;
  • сочетанием фотопечати со светодиодами;
  • использованием булавок и хрусталика Swarovski для имитирования звёзд на полотне;
  • выведением оптоволокна на полотно в виде звёздочек;
  • использованием полотна с фотопечатью и рисунком «Галактика».

Последний вариант представляется наиболее популярным и доступным по цене и по временным затратам. О нём и поговорим отдельно.

Фотопечать с рисунком

Это самый простой и малозатратный вариант, в нем используется в качестве основы глянцевое поливинилхлоридное полотно с блестками. В компании «Элит Строй» вы можете ознакомиться с готовыми вариантами полотна с фотопечатью, изображением космических объектов, космического пространства. При этом выбрать цвет полотна можно по своему усмотрению — от голубого, синего до тёмно-фиолетового и черного цвета.

Как создаётся Звездное мерцание на ночном небе в вашей квартире? Всё очень просто — это поблескивают маленькие блестящие вкрапления, который отсвечивают, отражая свет от люстры или иных источников. Обычно натяжной потолок типа «Галактика» делается с точечным освещением светильниками или со светодиодными лентами.

Варианты освещения

Натяжной потолок, воспроизводящий звёздное небо, можно сделать двумя способами — с использованием оптоволоконных нитей или же специальных проекторов, которые проецируют на потолке подобен небесных тел.

Звёздочки из оптового волокна

Чтобы сделать такое потолок, через проколы в полотне проводятся оптические волокна или же пучки. Они подклеиваются по изнанке мембраны, лицевой стороне их обрезают по уровню материала или немного выступая над ним. В результате свет от проектора идёт по всему оптоволокну и создают звёздное небо с многочисленными крохотными огоньками.

С использованием светодиодов

С помощью светодиодов вы можете имитировать звезды, планеты, выводить полотне созвездия. И, конечно, такой потолок понравится вашему ребенку в его детской комнате. Минусом светодиодной подсветки является то, что она не даёт эффекта мерцания и выглядит необычно только в режиме свечения.

Оптоволокно и печать

Еще более интересным и загадочным выглядит натяжной потолок «Галактика» с выведенными светящимися нитями. Их пропускают сквозь отверстия в полотне, на котором напечатано изображение.

Использование фотопечати с люминесцентной краской

В этом случае картинка фотопечати наносится со светящимися красками. Они сами по себе не имеют цвета, при дневном свете краски практически незаметны, вечером же роскошное звёздное небо сияет многоцветием планет.

В заключение

Как видите, вариантов устройства потолков с фотопечатью и и с различными цветовыми эффектами довольно много. Есть из чего выбрать, исходя из ваших вкусов и финансовых возможностей.

Новые технологии! Натяжные потолки Double Vision (Дабл Вижн) - https://www.potolokelite.ru/stati/natyazhnye-potolki-double-vision.html по ссылке.



Читать далее:

Преимущества резинового покрытия
Элитные кровати: как сделать правильный выбор
Чем поясняется высокий спрос на одесские дома у моря?
Новостройки в Одессе: на карте города появляются проекты европейского формата
Какой должна быть качественная защита на ролики