Новости

    

Циркуляционный насос Grundfos

В современных инженерных системах для обеспечения горячей воды в доме, для отопительной системы, в домах с теплыми полами, применяется циркуляционный насос grundfos, который представляет собой центробежный насос не требующего фундамента. В конструкции данного насоса отсутствуют сальники, патрубки располагаются на одной линии, они все одного диаметра. Он имеет две или три скорости вращения, это зависит от модели циркуляционного насоса grundfos. Насосы этого вида, характеристики:

  • Имеют маленький вес.
  • Они имеют способность работать, не создавая шума.
  • Размеры этого изделия небольшие.
  • Насос потребляет незначительное количество электрической энергии.

Циркуляционный насос GRUNDFOS, марки ALPHA

Данный вид насосов характеризует особенный конструкторский подход к реализации циркуляционных насосов, они не нуждаются в фундаментальном креплении, их можно просто включить в линию подачи воды, подать на него питания и он будет работать.

Особенностью этих изделий обеспечивающих циркуляцию воды является полная автоматизация процессов, насос самостоятельно проводит все настройки для системы, в которую он включен. Он обладает способностью пожать шум, возникающий в отопительном приборе, когда происходит циркуляция воды. Есть возможность регулирования параметрами насоса в автоматическом режиме по времени года, по времени суток.

По ссылке https://www.teploprofi.com/catalogue/cat/grundfos-cirkulyacionnye/ можно посмотреть технические характеристики циркуляционных насосов Grundfos

Особенности и конструктив

Модели с блоком управления поддерживают программное обеспечение для удалённого контроля агрегата.

Серии циркуляционных насосных агрегатов включают модели с вертикальным расположением приводных электродвигателей, а также модели, допускающие монтаж на наклонных и вертикальных прямолинейных участках трубопроводов. Собственно насосы имеют конструкцию «in line» с соосной ориентацией всасывающего и напорного патрубков.

Разборка электрической и гидравлической части агрегата для снятия двигателя или рабочего колеса не требует отсоединения корпуса насоса от трубной разводки, что облегчает технологию проведения ремонтов.

Обратившись к консультанту на сайте teploprofi.com, вы можете получить информацию о том, как выбрать и купить насос с требуемыми характеристиками. Наши специалисты помогут вам сделать оптимальный выбор оборудования Grundfos для решения конкретных задач в вашем доме или на предприятии.



Читать далее:

Для чего были созданы противопожарные двери?
Реставрация и ремонт кожаной мебели
Секреты отделки балкона: просто, стильно, долговечно
Выбираем инфракрасный теплый пол
Особенности автоматов и дифавтоматов Schneider