Новости

    

Обеспечение обогрева грунта в теплице

Ведение тепличного хозяйства приобретает все большую актуальность по причине развивающейся ситуации с распространением коронавируса, когда встает вопрос об импортозамещении и обеспечении продовольственной безопасности. Впрочем, и до наступления текущих событий немало предпринимателей занимались выращиванием овощей в тепличных условиях.

В осенний, зимний и весенний периоды грунт теплиц требует обогрева, для чего применяются специальные системы. Реализацией подобных систем занимается компания ООО «Группа Теплолюкс».

О компании «Группа Теплолюкс»

Компания является частью и генеральным дистрибьютором ГК «ССТ», занимающейся производством бытовых систем электрообогрева. Офис ООО «Группа Теплолюкс» локализуется в Московской области, в городе Мытищи, на территории завода, занимающегося производством систем электрообогрева и нагревательных кабелей.

Кроме того, на территории завода работает розничный магазин, где есть возможность приобрести продукцию по ценам от производителя.

Продукция, реализуемая ООО «Группа Теплолюкс», нацелена, прежде всего, на тех, кто ищет и ценит недорогое и простое оборудование, а также ценителей техники hi end и активных пользователей мобильных устройств.

Стоит также отметить, что продукты и решения от ООО «Группа Теплолюкс» реализуется на всей территории России и поставляется в 60 стран мира.

Системы подогрева грунта

Такой процесс, как обогрев грунта в оранжереях, питомниках и теплицах может быть обеспечена системой подогрева Green Box Agro. Как показывают данные результатов соответствующих исследований, обогрев грунта позволяет увеличить урожай в 2 раза. В конечном итоге это дает возможность продлить сезон выращивания различных культур, благодаря ранней посадке в весеннее время и более позднему вегетативному процессу в осенний сезон, а также защите культур от неблагоприятных климатических условий.

Работа таких систем подогрева базируется на поддержании постоянной температуры почвы за счет цикличной подачи напряжения на специальные тепловыводящие элементы, которые устанавливаются в грунте под корневой системой саженцев. Температура в системе регулируется посредством электронного терморегулятора, который осуществляет замер температуры по датчику, находящемуся в подогреваемой части грунта.

Кроме реализации оборудования команда ООО «Группа Теплолюкс» готова обеспечить сервисно-техническую поддержку, т.е. диагностику и ремонт оборудования, для чего необходимо обратиться в соответствующие пункты приема жалоб, которые работают в торговых точках компаний на территории Москвы и Московской области.

Таким образом, предприниматели, купившие системы обогрева для поддержания оптимальной температуры в грунте, могут не беспокоиться о том, возникнут какие-либо проблемы с эксплуатацией поставляемого компанией оборудования.



Читать далее:

Особенности автоматов и дифавтоматов Schneider
Циркуляционный насос Grundfos
В чем заключаются преимущества ламината?
Где выгодно приобрести гаджеты от Xiaomi?
Версия Азино777 для телефона и ее особенности