Новости

    

Уличные светодиодные фонари. Виды, сферы применения, достоинства.

Светодиодное освещение одно из наиболее перспективных направлений развития электротехнической отрасли в классе «Осветительная техника».


Техническая характеристика диодов

Диоды представляют собой полупроводниковый элемент, свойства которого позволяют использовать его в осветительных приборах. Простота в изготовлении и эксплуатации, длительный срок службы небольшое потребление электроэнергии, эффективность — это основные достоинства элемента диод. С физической точки зрения диод может создавать чистый свет. Это его свойство и положено в основу LED-светильников.

Где применяется светодиод
Применение LED источников света для освещения дорог, жилых кварталов, парков, в наше время стало характерным признаком технического прогресса, оно произвело революцию в освещении, снова и снова доказывая свою состоятельность.

Можно выделить три основные группы LED освещения наружных объектов:
подвесные;
настенные;
установленные на мачтах или столбах.


Варианты осветительных систем

Фонарь в герметичном исполнении размещается на тросе или других подвесных конструкциях, например, на цепях. Этот способ считается подвесным вариантом.

На вертикальной поверхности стен зданий и сооружений можно разместить светодиодный настенный фонарь. Обязательное условие этого способа крепления высокая—прочность стены.

На столбах или мачтах устанавливаются светодиодные фонари для освещения объектов большой площади: автостоянок, мостов, стадионов, торговых центров.

Ознакомиться более бодробно с ассортиментом уличных фонарей https://led-comp.ru/svetodiodnye-svetilniki/ulichnie/na-stolb-konsolnie/



Диоды могут создавать белый свет, не используя в своём принципе действия никаких вредных отравляющих веществ, опасных для здоровья окружающих.


Уличные LED-фонари, достоинства использования:
-Высокая экономичность LED источников даёт приоритет их использования для наружного освещения. Ранее используемые системы освещения в виде ламп накаливания или люминесцентных ламп имели показатели энергопотребления в десятки раз выше светодиодных ламп.

-Долговечность светодиодных осветительных приборов особенно высоко ценится городскими коммунальными службами. Срок службы в 25 лет ещё недавно был не достижим.

-Частые переключения не сказываются на работе LED-источников, на их характеристиках и долговечности. Применяя светодиодные фонари на уличных конструкциях, городские службы могут быть уверены в их надёжности и безопасности. Погодные условия переносятся устройствами LED без последствий и ухудшения работы, осадки в виде снега и дождя не проникают в корпус фонаря, поскольку он имеет высокую степень герметичности. Светодиодный уличный фонарь может одинаково хорошо работать и при -30°C и при +50°C.

-Светодиодные уличные фонари хорошо переносят механические нагрузки, они не повреждаются при ударах и падениях. После включения освещения фонарь начинает работать сразу, ему не надо время на разогрев. При работе нет никаких шумовых эффектов, что особенно важно в ночное время.

-Утилизация отработавших источников не представляет собой никаких трудностей в связи с отсутствием в составе материалов каких-либо опасных для здоровья веществ.



При подборе конкретных типов LED- источников освещения необходимо проконсультироваться с квалифицированными специалистами.



Читать далее:

Станции биологической очистки сточных вод
Услуги Гильдии Плотников
Популярный игровой портал Азартопедия онлайн
Квартирная трансформация: как из жилого помещения сделать коммерческое?
Игровые автоматы онлайн казино Слот В