Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 июля 2009 09:54      104

В Гатчине едва не остановили футбольную стройку

На 10 миллионов рублей может уменьшиться финансирование проектных работ и строительства стадиона в Гатчине, который должен стать главным футбольным стадионом Ленобласти. Соглашение о его строительстве в феврале подписали правительство области и компания «Газпром-нефть».

Контракт на проектирование был заключен еще в 2008 году, сроком его выполнения был назван сентябрь 2009 года, но в связи с кризисом окончание проектных работ перенесено на 1 декабря.

Между тем, запланированное сокращение бюджетных расходов области может коснуться и этого объекта. Урезание сметы проектирования стадиона на 10 млн рублей (из общего объема около 15 млн рублей) предусмотрено в проекте изменений в региональном бюджете, которые 8 июля будет рассматривать Законодательное собрание области. А именно эти 10 млн требуются для завершения проектирования. В ходе заседания комиссии по строительству областного парламента выяснилось, что комитет по физкультуре и спорту (заказчик объекта) не давал согласия на то, чтобы расходы на гатчинский стадион были урезаны. Вместо этого он готов поступиться строительством спорткомплексов в Кингисеппе, а также в Подпорожье, где местной властью не подготовлены проекты строительства.

Если в ближайшие дни областной комитет по финансам и законодатели успеют скорректировать изменения в законе об изменениях в бюджете, ассигнования на стадион не будут сняты. Если же этого не произойдет, очередные поправки в бюджет придется вносить осенью. Иное решение повлечет за собой срыв областью контракта о возведении этого спортивного объекта.

Источник: БН.ру