Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 июля 2013 11:47      353

Гендиректор компании-застройщика «Рая в шалаше» задержан за мошенничество на 400 миллионов

В Петербурге по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), задержан 55-летний предприниматель Сергей Кадубинский, сообщает сайт ГСУ СК по Петербургу.

По версии следствия, Кадубинский, являясь генеральным директором ООО, с 15 апреля по 12 августа 2008 года, будучи застройщиком, заключил между обществом и аффилированными юридическими лицами договоры об инвестировании долевого участия в строительство жилого комплекса «Рай в шалаше», расположенного в Курортном районе, с использованием векселей подконтрольных организаций - фирм-«однодневок».

Таким образом, Кадубинский похитил имущество комплекса, построенного за счет дольщиков, на общую сумму более 365 млн рублей, подведя тем самым общество к банкротству и причинив дольщикам ущерб в особо крупном размере, не введя объект строительства в эксплуатацию.

Судом по ходатайству следствия в отношении Кадубинского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.




 
Источник: "Квадрат.ру"