Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 октября 2012 13:49      485

За три месяца участок на Поклонной горе подготовят к строительству высотки

ГК «РАЗМАХ» приступает к подготовке территории для строительства нового   высотного комплекса на Поклонной горе в Санкт-Петербурге.

ООО «Размах Управление 1» (входит в ГК «РАЗМАХ») заключило договор с ООО «СК «С.Э.Р.», согласно которому специалисты «РАЗМАХа» произведут демонтаж надземной и подземной частей выведенных из эксплуатации зданий на северо-восточном углу Северного проспекта и проспекта Энгельса (Поклонная гора), где инвестор планирует построить современный высотный комплекс. В настоящее время на площадке располагается заброшенный двухэтажный корпус мебельной фабрики.

Срок выполнения работ, по предварительной оценке подрядчика, составит – 80 календарных дней.

Напомним, компания "Союз экспертов региона" ("С.Э.Р.") заявила о намерениях построить 160-метровую высотку на углу Северного проспекта и проспекта Энгельса на Поклонной горе в Петербурге. Предполагается, что высотка будет многофункциональной. В ней разместятся жилье, апартаменты, бизнес-центр, торговые площади и паркинг.

Приступить к реализации проекта в компании рассчитывают в конце весны 2013 года. На данный момент окончательного разрешения на строительство небоскреба не получено, при этом в "С.Э.Р." подчеркивают, что разрешенная высотность для этого участка составляет 165 метров.

Справка. Группа компаний "С.Э.Р." была создана в 1997 году. Среди реализованных проектов компании - ЖК "Зенит" на улице Королева, жилые дома на улицах Камышовая, Авиаконструкторов и проспекте Пятилеток, а также бизнес-центр на Большой Пушкарской улице.
Источник: "Квадрат.ру"